Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

181 671,50 €
174 050 € + Honoraires de négociation TTC : 7 621,50 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & MACE. Profitez des dernières opportunités de terrains à bâtir de ce lotissement privé. Plus que 2 lots disponibles dans ... Réf: 019/5264 JLL

Extérieur
590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)

Achat Appartement
Châteaubourg - 35220

266 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, T4 - Superbe appartement T4 en toit-terrasse ? 3ieme et dernier étage Situé au dernier étage d'une résidence sécurisée et desservie par ascenseur, cet appartement de ... Réf: 35117/1032

Intérieur
77m2
Extérieur
54m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
7

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

89 900 €
83 900 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,15% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 8

Extérieur
323m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

114 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 4

Extérieur
422m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

149 000 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 7

Extérieur
647m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

154 000 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 6

Extérieur
678m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

99 000 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 3

Extérieur
385m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE - EXCLUSIVITE DOMAGNE - Au Nord de la commune, à 3,5kms de Chateaubourg et de sa gare mais également de la N157 reliant Rennes à Laval Terrain à bâtir - 1322m² Exceptionnel ... Réf: 118/1043

Extérieur
1 322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
16

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

203 700 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

chateaubourg, Maison d'habitation - Seulement chez votre notaire: Maison néo-bretonne de 96m² sur terrain de 579 m². Elle se compose au rdc: d'une belle entrée cathédrale, d'une ... Réf: 37117/1020

Intérieur
96m2
Extérieur
579m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

151 320 €
143 172 € + Honoraires de négociation TTC : 8 148 €
Soit 5,69% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain - Lot n°14. Dernier terrain sur la partie Sud. 582m² de terrain. Îlot plein sud, les amateurs de lumière naturelle et de maisons à haute performance énergétique ... Réf: 35117/1029

Extérieur
582m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
10

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

193 140 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 140 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Châteaubourg (35220) en Ille-et-Vilaine (35) À Châteaubourg (35220), cette maison construite en 1958, est proposée à la vente. Le bien dispose d'une surface habitable ... Réf: 35131-250

Intérieur
86m2
Extérieur
447m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
17

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

329 100 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Maison contemporaine - Maison contemporaine de 2019 (sous garantie décennale) ? 91 m² habitables (105 m² au sol) sur un terrain de 406 m², plein sud, à deux pas du Super ... Réf: 35117/1027

Intérieur
91m2
Extérieur
406m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.