Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Artins (41800)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Artins - 41800

93 800 €
89 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

Pavillon préfabriqué à usage d'habitation comprenant : véranda, entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ( éléments hauts et bas, évier 1 bac, four, plaque 4 feux gaz, hotte), ... Réf: 41059-985

Intérieur
71m2
Extérieur
4 023m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
20

Achat Maison
Artins - 41800

93 300 €
88 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Maison de village mitoyenne, à usage d'habitation comprenant: / au rdc: couloir, WC avec lavabo, cuisine aménagée et équipée (éléments hauts et bas, évier 2 bacs, hottt, réfrigérateur), ... Réf: 41059-984

Intérieur
137,15m2
Extérieur
875m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Achat Maison
Artins - 41800

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à usage d'habitation à rénover ENTIEREMENT, comprenant : / au rdc: grande véranda, séjour salon, petite entrée sur petite véranda, cuisine aménagée, couloir, salle d'eau, ... Réf: 41059-859

Intérieur
82m2
Extérieur
839m
Pièces
4

Immobilier Crozon (29160)

La ville de Crozon

Crozon est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7601 habitants. Les 3676 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Crozon peut compter sur un parc de 487 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.