Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL G2LE NOTAIRES (50)
16

Achat Maison
Picauville - 50360

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres, comprenant : Hall d'entrée avec départ d'escalier 16 m², cuisine équipée avec cheminée insert 27 m², séjour 32 m² avec cheminée insert, une chambre ... Réf: 50110-766

Intérieur
159m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
8

Achat Maison
Picauville - 50360

168 520 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

PICAUVILLE, Centre -ville Maison de ville accolée des deux côtés comprenant : - au RDC : une entrée donnant sur une chambre, un séjour donnant sur une deuxième chambre, un dégagement ... Réf: 094-1028

Intérieur
147,53m2
Extérieur
1 518m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
14

Achat Maison
Picauville - 50250

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Cretteville, face au marais, maison en pierres à rénover couverte en ardoises, comprenant : Entrée avec départ d'escalier en pierres, cuisine avec cheminée (poêle à bois) 28 m², une ... Réf: 50110-732

Intérieur
104m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gournay-sur-Marne (93460)

La ville de Gournay-sur-Marne

Les 6852 habitants de Gournay-sur-Marne se répartissent dans 2786 résidences principales pour 3053 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 2786 ménages à Gournay-sur-Marne. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 146 notaires et 51 offices notariaux en 93 - Seine-Saint-Denis.
Découvrez l'immobilier en Seine-Saint-Denis.