Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Hazebrouck (59190)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
6

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

292 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre notaire !! HAZEBROUCK centre ville / A deux pas de la gare et de la grand 'place : Belle maison de caractère d'env 215m² habitables, avec cachet préservé, sur ... Réf: 13078/3416

Intérieur
215m2
Extérieur
410m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

404 820 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 820 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

OPPORTUNITÉ !!! Nouveauté à vendre à Hazebrouck ! Bel ensemble immobilier composé d'une maison à usage d'habitation ( semi Plain pied) d'environ 132 m2 habitables avec jardin + hangar ... Réf: 13078/3507

Intérieur
132m2
Extérieur
1 003m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

404 820 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 820 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

OPPORTUNITÉ !!! Nouveauté à vendre à Hazebrouck ! Bel ensemble immobilier composé d'une maison à usage d'habitation ( semi Plain pied) d'environ 132 m2 habitables avec jardin + hangar ... Réf: 13078/3557

Intérieur
132m2
Extérieur
1 003m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

467 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 3,78% à la charge de l'acquéreur

En centre ville d'HAZEBROUCK, très belle maison bourgeoise d'env. 450m² habitables avec cachet préservé (belle hauteur de plafond, parquet, cheminées marbres etc...). Elle offre une ... Réf: 13078/3598

Intérieur
425m2
Extérieur
542m
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
9

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK, Maison de ville - Maison située secteur du Violon d'Or à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée, salon, salle à manger, cuisine, salle de bains, wc 1er ... Réf: X351

Intérieur
76m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
8

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK, Maison d'habitation - Maison d'habitation avec garage et jardin comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon/séjour (27/28m²), cuisine, espace bureau, salle de bains, ... Réf: X348

Intérieur
95m2
Extérieur
667m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
15

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

172 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Maison centre ville de Wallon-Cappel, d'une surface de 84m², sur une parcelle de 144m². Cette maison mitoyenne, rénovée, se compose d'un salon (11m²), d'un séjour (23m²) et d'une ...

Intérieur
84m2
Extérieur
144m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

379 000 €
368 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 2,99% à la charge de l'acquéreur

En centre ville d'HAZEBROUCK 59190, à deux pas du jardin public, en face de la future médiathèque, très jolie maison de caractère, semi individuelle, de plus de 200m² habitables avec ... Réf: 13078/3596

Intérieur
206m2
Extérieur
285m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
10

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

259 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble de rapport à Vendre à Hazebrouck (59190) en Nord (59) À Hazebrouck (59190), situé en centre ville, à deux pas de la place et de la gare, bel immeuble de rapport proposant ... Réf: 12984-3

Intérieur
160m2
Extérieur
270m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
9

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

106 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK, Maison de ville - Maison de ville type 1930 à rénover avec jardin sur 541 m² environ, comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée, salon/séjour, cuisine, salle de ... Réf: 350

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hazebrouck (59190)

La ville de Hazebrouck

À Hazebrouck, les 21709 habitants peuvent compter sur les 927 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 80 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.