Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Maison
Janzé - 35150

399 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. En exclusivité à Janzé. Maison récente de type 7 de 155m² dans une impasse en très bon état général. Au RDC : une cuisine, ... Réf: 90

Intérieur
155m2
Extérieur
1 100m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
15

Achat Maison
Janzé - 35150

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation construite en parpaings, pierres et terre, couverte en ardoises naturelles, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée  ouvrant sur cuisine, salon-séjour, dégagement, ... Réf: 35024-1227

Intérieur
136m2
Extérieur
2 083m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
15

Achat Maison
Janzé - 35150

185 770 €
177 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 770 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE - Dans un quartier agréable et recherché, maison de plain-pied d'environ 85m² habitables datant ... Réf: 134/4286

Intérieur
85m2
Extérieur
488m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Janzé - 35150

208 552 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 552 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur du centre - bourg de Janzé, cette maison de ville d'environ 95 m² offre un potentiel, idéale. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouverte sur un ... Réf: 35024-1284

Intérieur
95m2
Extérieur
141m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aisne (02)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.