Immonot, l'immobilier des notaires

75 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Malo (35400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

820 222,04 €
795 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 222,04 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, Rochebonne - les pieds dans l'eau avec accès direct à la plage, ensemble immobilier composé de 3 appartements T2 agrémentés d'une terrasse pour chacun d'eux, dont une de ... Réf: 103/790

Intérieur
90m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
6

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

935 100 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 100 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Cette maison d'environ 90m², à vendre à Saint-Malo offre une échappée mer, est construite en pierres et couverte en ardoises. au rez de jardin : Un séjour exposé sud ouvrant sur un ... Réf: 35104-1753

Intérieur
90m2
Extérieur
578m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Carole LEFEVRE-LE SOMMER et Aurélie LANGLOIS-CHALANT, Notaires (35)
6

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

654 500 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 500 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

ROCABEY - Maison d'habitation à proximité de la plage et de la gare d'une surface d'environ 156m² habitables comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, local chaufferie, dressing, ... Réf: 11747/354

Intérieur
156m2
Extérieur
352m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Malo (35400)

La ville de Saint-Malo

Saint-Malo est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 45719 habitants. Les 23856 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Saint-Malo peut compter sur un parc de 3740 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.