Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Sarzeau - 56370

208 900 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE-TERRAIN A BATIR d'une surface de 719 m2 situé en zone UBa COS de 25% raccordement en bordure à 1 km de la plage de Landrezac Environnement calme et verdoyant Réf: 56002-1319

Extérieur
719m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
2

Achat Maison
Arradon - 56610

125 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE-GRANGE EN PIERRES A RENOVER mitoyenne d'un côté d'une surface d'environ 52 m2 au sol , potentiel de doubler la surface sur 320 m2 de terrain Exposition ouest Prévoir une ... Réf: 56002-1554

Intérieur
52m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Sarzeau - 56370

172 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT JACQUES, Appartement T1 BIS de 27,34 m² en rez de jardin : . Entrée, séjour avec coin cuisine et placard s'ouvrant sur un jardinet avec terrasse avec VUE MER, . 1 chambre, salle ... Réf: 56002-1340

Intérieur
27,34m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
4

Achat Maison
Arradon - 56610

136 115 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 115 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Dans une longère en pierres divisée en 4 logements indépendants, MAISON/APPARTEMENT à rénover en intégralité d'une surface d'environ 56 m2 avec jardin privatif de 145 m2 exposé ... Réf: 56002-1456

Intérieur
55,80m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
13

Achat Maison
Vannes - 56000

931 000 €
895 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

MAISON D'ARCHITECTE construite en 2007 d'une surface d'environ 200 m2 comprenant une entrée avec placard, pièce de vie accès terrasse bois et jardin, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine, ... Réf: 56002-1514

Intérieur
186m2
Extérieur
970m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
18

Achat Maison
Vannes - 56000

885 800 €
860 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER SACRE COEUR-NOUVEAU-MAISON FAMILIALE d'une surface d'environ 215 m2 sur 725 m2 de terrain, construite sur sous-sol elle comprend: En rez-de-jardin: salle détente, spacieuse ... Réf: 56002-1547

Intérieur
215m2
Extérieur
725m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

307 710 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 710 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Quartier Trussac, Proche Commerces et bus, Appartement T5, 108,23 m² situé au 4ème étage avec ascenseur : Entrée avec dressing et placard, séjour et cuisine aménagée avec balcon exposé ... Réf: 56002-1540

Intérieur
108,23m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Maison
Saint-Nolff - 56250

484 500 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement privilégié au calme, l'étude vous propose une belle maison, baignée de lumière, construite sur sous-sol. Elle comprend une entrée desservant un salon séjour avec ... Réf: 56002-1545

Intérieur
138m2
Extérieur
10 409m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
16

Achat Maison
Vannes - 56000

380 500 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une jolie MAISON DE CARACTERE début XIXème, située en fond d'impasse au calme comprenant: au rez-de-chaussée: séjour avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 56002-1543

Intérieur
95m2
Extérieur
154m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
6

Achat Appartement
Vannes - 56000

224 510 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 510 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

EN PLEIN CENTRE VILLE, APPT T2, Possibilité de le transformer en T3, d'une surface de 61,50m², situé au 1er étage : . entrée, séjour avec placard de 29,17 m² (possibilité de créer ... Réf: 56002-1419

Intérieur
61,50m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Maison
Vannes - 56000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE ECOLES: Jolie maison traditionnelle non mitoyenne, construite en 1974 sur sous-sol Comprenant au rez-de-chaussée une entrée avec placards, une cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56002-1495

Intérieur
127m2
Extérieur
510m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
18

Achat Maison
Ploeren - 56880

674 700 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 700 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PLOEREN LUSCANEN-Dans un environnement privilégié et calme aux portes de Vannes, l'étude vous propose une MAISON CONTEMPORAINE, non mitoyenne. Elle se compose au rez-de-chaussée, d'une ... Réf: 56002-1538

Intérieur
125m2
Extérieur
810m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pelleautier (05000)

La ville de Pelleautier

À Pelleautier, la population s'élève à 684 habitants en 2015 pour une densité de 53,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 292 ménages occupent 324 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 67 entreprises et 10 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 43 notaires et 20 offices notariaux dans les 05 - Hautes-Alpes.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Alpes.