Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

183 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

- Un local commercial de 140m² peut être acheté uniquement sans le fonds de commerce pour une autre activité professionnelle au prix de 175.000EUR = 8.500EUR Belle visibilité, belle ...

Intérieur
140m2
Fonds
140m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

958 €/mois
Dépôt de garantie : 958 €
Honoraires Charge Locataire : 958 €

A LOUER LOCAL COMMERCIAL - 60 M² - HAZEBROUCK Ce local idéalement situé à proximité du centre ville, vous offre : une grande vitrine un espace bureau ouvert d'environ 30 m² un ... Réf: H9459

Intérieur
60m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE ! À VENDRE - ENSEMBLE DE BUREAUX RÉNOVÉS - 125,43 m² - Hazebrouck Situé au 3 étage du centre directionnel, en plein centre-ville de Hazebrouck, ... Réf: H9828

Intérieur
125,43m2
Fonds
125,43m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

135 450 €
129 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Bureaux en centre-ville d'Hazebrouck Vous êtes à la recherche de nouveaux bureaux pour développer votre activité ? Découvrez cet ensemble de 188 m², idéalement situé au ... Réf: H9253

Intérieur
188m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Local commercial à vendre à Hazebrouck 59190 En plein coeur de la ville, dans la rue pietonne, superbe local commercial libre d'occupation. Il dispose également d'un étage à aménager. ... Réf: H8207

Extérieur
138m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

724 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 040 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

A louer rue d'aire, Hangar d'une superficie d'environ 258m2 comprenant une pièce principale, un lavabo, wc et une chaufferie en sous-sol. Charges : impôts fonciers, eau froide. Loyer: ... Réf: 13078/3587

Intérieur
258m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

980 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 2 640 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €

A Hazebrouck, rue piétonne, local à louer d'environ 48m2 comprenant une pièce à usage de commerce et une réserve. Loyer: 880,00€ ht soit 1056,00€ ttc Charges: eau, assurance, ... Réf: 13078/3582

Intérieur
48m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dol-de-Bretagne (35120)

La ville de Dol-de-Bretagne

Dol-de-Bretagne est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 5646 habitants. Les 2621 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Dol-de-Bretagne peut compter sur un parc de 436 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.