Immonot, l'immobilier des notaires

58 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Quimper (29000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
9

Achat Maison
Quimper - 29000

181 400 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,71% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER SUD, en impasse, Agréable maison de plain-pied. Elle comprend une entrée, une cuisine indépendante, un séjour-salon, deux chambres, un wc et une salle d'eau. Possibilité d'aménager ... Réf: LD/CDO

Intérieur
75m2
Extérieur
435m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
14

Achat Maison
Quimper - 29000

370 040 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 040 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Quimper - Au calme, en impasse, jolie construction traditionnelle à l'entretien irréprochable située à proximité immédiate de la voie verte et à quelques minutes du centre-ville. Elevée ... Réf: LD/LZE

Intérieur
140m2
Extérieur
691m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
5

Achat Maison
Quimper - 29000

299 980 €
283 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 980 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER, Maison d'habitation - Charmante maison de ville avec terrasse et garage alliant confort, fonctionnalité et beaux volumes, elle se compose: Au rez-de-chaussée: Un grand garage ... Réf: 002-901

Intérieur
114m2
Extérieur
72m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
6

Achat Maison
Quimper - 29000

360 400 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A SAISIR FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS (pour une réservation avant le 31 juillet 2026) QUIMPER, Maison d'habitation située dans le quartier de KERDREZEC - A vendre maison avec terrasse ... Réf: 002-904

Intérieur
113m2
Extérieur
164m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERTRAND NICOL ET DOROTHEE FOUQUERAY NOTAIRES ASSOCIES (29)
11
Visite virtuelle

Achat Maison
Quimper - 29000

290 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison de ville en copropriété à Quimper sur 3 niveaux. Découvrez cette agréable maison de ville idéalement agencée sur trois niveaux, offrant confort et fonctionnalité. - ... Réf: 29143-36

Intérieur
149,80m2
Extérieur
208m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
13

Achat Maison
Quimper - 29000

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER, Maison d'habitation - QUIMPER. Kerfeunteun. Jolie vue pour cette maison traditionnelle élevée sur grand sous-sol, comprenant entrée, cuisine, salon-séjour, une chambre, sde, ... Réf: 023/1351

Intérieur
146m2
Extérieur
338m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

354 320 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 320 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER SUD - En fond d'impasse, cette contemporaine dispose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un grand séjour-salon, d'une cuisine indépendante ainsi que d'une chambre avec sa salle ... Réf: LD/SQN

Intérieur
134m2
Extérieur
476m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

197 120 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 120 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER SUD - *** OFFRE ACCEPTEE - Fin des visites ! *** Proche des commerces, en impasse, maison du début des années 80 avec un joli jardin bien exposé et sans vis à vis. Entrée, ... Réf: LD/SAL

Intérieur
94m2
Extérieur
461m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

244 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER, Maison T6 Moulin Vert (M51) - Kermabeuzen - Maison de 127 m² non mitoyenne édifiée sur une parcelle de 170 m² avec vie de plain-pied. Au rez-de-chaussée, entrée, cuisine, ... Réf: 002/889

Intérieur
127m2
Extérieur
170m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Quimper - 29000

314 650 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 650 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Située dans le secteur recherché d'Ergué-Armel à Quimper, cette maison de charme construite en 1997 offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Édifiée sur un sous-sol complet ...

Intérieur
153m2
Extérieur
729m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Quimper (29000)

La ville de Quimper

Quimper est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 63508 habitants. Les 32776 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Quimper peut compter sur un parc de 4325 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.