Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
12

Achat Maison
Luynes - 37230

298 400 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

LUYNES, Maison d'habitation - Une maison d'habitation de 2005 en parfait état à proximité des écoles, collège, commerces, arrêt de bus, composée, savoir : = Au RDC : une entrée avec ... Réf: 999/3768

Intérieur
135m2
Extérieur
469m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Membrolle-sur-Choisille - 37390

336 000,70 €
324 325 € + Honoraires de négociation TTC : 11 675,70 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE, idéale pour une famille : Maison ancienne rénovée d'environ 171 m² habitables comprenant un beau séjour salon avec cheminée, une grande cuisine équipée, ... Réf: 37009/2272

Intérieur
171m2
Extérieur
708m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Tours - 37100

207 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS Nord, dans quartier calme proche transports, commerces et écoles, Maison comprenant une entrée, un séjour-salon, une cuisine séparée, deux chambres (11,5 et 10m²), une salle ... Réf: 37009/2291

Intérieur
86m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
9

Achat Maison
Cormery - 37320

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BOURG DE CORMERY Maison de ville / Appartement d'environ 86 m² habitable offrant : - au rdc : salon/séjour 29,3m², cuisine 16,6m² et Sdb avec WC. - au 1er étage : palier et deux chambres ... Réf: 034/2026000238

Intérieur
79m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
6

Achat Maison
Amboise - 37400

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AMBOISE, Maison d'habitation - Maison de plain pied comprenant une entrée, deux chambres, salle de bains, wc, cuisine et séjour avec porte-fenêtre donnant sur terrasse et jardin d'environ ... Réf: 021/PA0676

Intérieur
70m2
Extérieur
200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
10

Achat Maison
Esvres - 37320

197 176 €
187 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 176 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

10 minutes à pied du bourg d'Esvres sur Indre, maison des années 70 à rafraichir sur sous-sol total semi enterré comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon/séjour, ... Réf: 034/2026000046

Intérieur
106m2
Extérieur
2 100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Fondettes - 37230

290 080 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

FONDETTES, proche centre commerces bus et écoles, dans quartier résidentiel, Maison en bon état d'entretien offrant une entrée avec placards, un séjour, une cuisine équipée. Au 1/2 ... Réf: 37009/2294

Intérieur
108m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène CHEVALIER et Pierre-Marie ANGLADA (37)
9

Achat Maison
Lémeré - 37120

240 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Lémeré, pavillon surprenant par ses volumes. Il comprend, une entrée donnant sur séjour cathédrale de 45m2, cuisine aménagée et équipée de de 14m2 permettant l'accès ... Réf: 37094-34

Intérieur
160m2
Extérieur
1 615m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

648 536 €
626 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 536 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

SAINT CYR SUR LOIRE, dans quartier calme et recherché, proche Tours, belle Maison familiale d'environ 213 m² habitables comprenant au rdc une entrée, un salon-séjour (45m²) avec cheminée ... Réf: 37009/2298

Intérieur
213m2
Extérieur
1 345m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
12

Achat Maison
Tauxigny Saint Bauld - 37310

189 840 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

CAMPAGNE DE TAUXIGNY SAINT BAULD DIRECTION MANTHELAN Ensemble de bâtiments d'une ancienne ferme composé : - maison principale à rafraîchir d'environ 92m² de plain pied avec possibilité ... Réf: 086/2026000669

Intérieur
92m2
Extérieur
2 000m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
8

Achat Maison
Chambray-lès-Tours - 37170

229 720 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

CHAMBRAY LES TOURS - allée Jean-Baptiste Carpeaux Proche commerces, écoles, transports en commun et axes routiers Maison de plain pied, d'environ 77 m², à rafraîchir, comprenant : ... Réf: 001/2506

Intérieur
77m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE RICHELIEU (37)
10

Achat Maison
Richelieu - 37120

293 440 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon d'architecte de 1981. Sur un grand terrain, belle maison composée comme suit Rez-de-chaussée :Grande pièce de vie - cuisine sur terrasse - trois chambre - très grand garage ... Réf: 37067-1071855

Intérieur
182m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.