Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ALLIANCE NOTARIALE (14)
5

Location Appartement
Vire-Normandie - 14500

480 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 462,85 €
Honoraires état des lieux : 55 €

VAUDRY - Proche Centre Ville de Vire - UN BEL APPARTEMENT EN DUPLEX de type T2 (S.H. 40,25 m²), comprenant : - rez-de-chaussée : une pièce de vie avec un coin cuisine équipée (Plaque ... Réf: 14076-L1036

Intérieur
40,25m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
8

Location Appartement
Vire-Normandie - 14500

840 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 763,71 €
Honoraires état des lieux : 55 €

VIRE - CENTRE-VILLE - UN SPACIEUX DUPLEX (S.H. 106 m²) de type T4, situé au 1er étage d'un immeuble, comprenant : - Au 1er niveau ⊃ un couloir desservant une cuisine aménagée et équipée ... Réf: 14076-L1034

Intérieur
106m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
4

Location Appartement
Vire-Normandie - 14500

418 €/mois cc
dont charges : 18 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 404,35 €
Honoraires état des lieux : 55 €

IDEAL POUR ETUDIANT - EN PLEIN CENTRE-VILLE DE VIRE - UN STUDIO entièrement rénové (S.H. : 34,04 m²) situé au 1er étage droite d'un immeuble, comprenant : - Une pièce principale avec ... Réf: 14076-L1041

Intérieur
34,04m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Martin-de-Crau (13310)

La ville de Saint-Martin-de-Crau

À Saint-Martin-de-Crau, la population s'élève à 13673 habitants en 2015 pour une densité de 63,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 5815 ménages occupent 6268 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 776 entreprises et 93 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 593 notaires et 210 offices notariaux dans les 13 - Bouches-du-Rhône.
Découvrez l'immobilier dans les Bouches-du-Rhône.