Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Pluméliau Bieuzy (56930)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
12

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

135 084 €
129 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 084 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Adorable maison mitoyenne d'un côté, comprenant : - Au rez-de-chaussée : une pièce avec poêle à bois avec petit coin cuisine et grand placard. - A l'étage : une chambre avec grande ... Réf: 56064-1508

Intérieur
36m2
Extérieur
818m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
10

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison des années 60, en rez-de-chaussée surélevé, offrant : - Au sous-sol complet : garage, buanderie/chaufferie - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec couloir, cuisine, séjour, ... Réf: 56064-1503

Intérieur
68m2
Extérieur
3 200m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
14

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

296 700 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Dominant la vallée du Blavet, cette spacieuse maison offre un cadre de vie exceptionnel, alliant confort, luminosité et tranquillité. Baignée de lumière grâce à son exposition sud-ouest, ... Réf: 56064-1468

Intérieur
212m2
Extérieur
3 016m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
10

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

156 840 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Au coeur d'un environnement champêtre, au bout d'une impasse, cette authentique longère en pierre de 125 m² environ au sol, (+ appentis à l'arrière) à rénover entièrement offre un ... Réf: 56064-1463

Intérieur
100m2
Extérieur
70 531m
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
19

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

233 550 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Propriété bien située, à la campagne, au calme, dans une impasse et bénéficiant d'un bel environnement (belle campagne vallonnée autour), comprenant : - au rez-de-chaussée : hall d'entrée, ... Réf: 065/1796

Intérieur
140m2
Extérieur
4 580m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
20

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

230 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

2 Maisons à vendre PLUMELIAU-BIEUZY (56930), MORBIHAN (56) SAINT-NICOLAS DES EAUX, idéal pour investisseurs, dans un cadre touristique, proche du Canal de Nantes à Brest, venez découvrir ... Réf: 063-346

Intérieur
123,50m2
Extérieur
708m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
16

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

De nombreuses possibilités pour cette propriété située en centre ville de Pluméliau, composée de : - rez-de-chaussée (avec accès sur rue) : ancien commerce composé de 3 pièces, wc, ... Réf: 56062-2039

Intérieur
230m2
Extérieur
1 037m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pluméliau-Bieuzy (56930)

La ville de Pluméliau-Bieuzy

À Pluméliau, les 3646 habitants peuvent compter sur les 162 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 13 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.