Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL LOIR'ESSONNE NOTAIRES (45)
15

Achat Maison
Saint-Maurice-sur-Fessard - 45700

272 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à SAINT-MAURICE-SUR-FESSARD (45700), d'une surface de 172m² (6 pièces) et d'un terrain de 27.387 m², au calme, comprenant au rez-de-chaussée : entrée avec placard/penderie, ... Réf: 45049-94

Intérieur
172m2
Extérieur
27 387m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
15

Achat Maison
Fontenay-sur-Loing - 45210

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

FONTENAY SUR LOING, Fermette - Situé dans un environnement naturel, sans vis à vis, venez découvrir ce bien avec beaucoup de charme et édifié sur un terrain de 8868 m². Cette fermette ... Réf: 065/1216

Intérieur
120m2
Extérieur
8 868m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
16

Achat Maison
Ferrières-en-Gâtinais - 45210

175 000 €
166 300 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

FERRIERES EN GATINAIS, Maison d'habitation - Dans un domaine boisé, au calme et dans un environnement naturel à 2 mns de la zone commerciale de Ferrières en Gâtinais, des écoles et ... Réf: 065/1242

Intérieur
139m2
Extérieur
1 468m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
13

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

107 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING, Maison d'habitation - Situé dans un quartier proche de Cepoy et à 2 mns de tout commerce et professions médicales, venez découvrir ce bien sur sous/sl complet ... Réf: 065/1243

Intérieur
81m2
Extérieur
682m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
17

Achat Maison
Dordives - 45680

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DORDIVES - Venez découvrir cet ensemble immobilier, proche de toutes commodités et de la gare SNCF, proposant une grande dépendance et un double garage. Ce bien possède beaucoup de ... Réf: 065/1241

Intérieur
166m2
Extérieur
2 079m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
14

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située a Chalette sur Loing, quartier du Lancy, avec un terrain d'environ 1 000 m² bénéficiant d'un accès direct à la rivière. Édifiée sur cave, cette maison offre environ 100 m² ... Réf: 45052-1556

Intérieur
105,50m2
Extérieur
1 046m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
11

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

116 300 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

A Chalette sur Loing , proche du lac , Pavillon sur sous-sol total de 70 M², compose d'une entrée sur couloir, d'un séjour, cuisine, de 3 chambres, salle d 'eau et WC. Le sous sol ... Réf: 45052-1550

Intérieur
77,23m2
Extérieur
562m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
17

Achat Maison
Saint-Germain-des-Prés - 45220

164 000 €
8 400 € + Honoraires de négociation TTC : 155 600 €
Soit 1852,38% à la charge de l'acquéreur

Grande maison familiale avec 4 chambres et la possibilité d'accroître la surface habitable grâce aux dépendances attenantes. Ce bien situé à seulement 2 mns de l'agglomération Montargois, ... Réf: 065/1219

Intérieur
141m2
Extérieur
1 557m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
19

Achat Maison
Amilly - 45200

139 280 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 280 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

AMILLY - Quartier Antibes, proche des commerces à pied Maison de plain-pied d'environ 90 m² (30 m² d'aménagement possible minimum), édifiée en partie sur cave et chaufferie. Elle ... Réf: 45051-483

Intérieur
120m2
Extérieur
833m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
12

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

109 950 €
103 800 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 5,92% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING Bourg, à quelques minutes à pieds de la Gare SNCF de Montargis, Une maison de 100 m² (surface de référence - DPE), édifiée sur cave pour partie, et comprenant ... Réf: 45051-467

Intérieur
100m2
Extérieur
392m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
12

Achat Maison
Montargis - 45200

97 200 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

À proximité immédiate des commerces, des services et de la la gare de Montargis, cette maison de ville d'environ 90 m² offre un beau potentiel et un agréable jardin exposé plein sud. Elle ... Réf: 45050-1399

Intérieur
90m2
Extérieur
164m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
10

Achat Maison
Saran - 45770

270 000 €
258 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Dans quartier calme et résidentiel, à proximité de toutes commodités, Maison indépendante de construction traditionnelle (1973) édifiée sur sous-sol total , comprenant: Au rez-de-chaussée: ... Réf: 45004-452

Intérieur
126,21m2
Extérieur
599m
Pièces
5

Immobilier Pargues (10210)

La ville de Cosne-Cours-sur-Loire

À Cosne-Cours-sur-Loire, les 10388 habitants peuvent compter sur les 689 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 62 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 23 offices notariaux dans la 58 - Nièvre.
Découvrez l'immobilier dans la Nièvre.