Immonot, l'immobilier des notaires

602 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
5

Achat Maison
Neuve-Chapelle - 62840

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - HANGAR à vendre Situé au coeur de la commune de Neuve-Chapelle, hangar d'environ 250m² sur une parcelle de 618m². 1 mitoyenneté. Il n'est pas raccordé ni à l'eau ... Réf: D2497

Intérieur
250m2
Extérieur
618m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

195 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

Notre Service Immobilier vous propose cette Belle Maison bourgeoise de 1950 offrant 280 m² habitable et située dans le centre ville de Boulogne-Sur-Mer à 2 pas de la rue piétonne. Comprenant ... Réf: 835

Intérieur
283,50m2
Extérieur
225m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
10

Achat Maison
Arras - 62000

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de résidence en très bon état général comprenant : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, salon séjour, cuisine équipée, WC. A l'étage : palier, trois chambres, buanderie, salle ... Réf: 62133-1471

Intérieur
81m2
Extérieur
237m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
30

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

419 200 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER A Vendre une Maison Mitoyenne très spacieuse (236 m² habitables) un agréable jardin clos, très proche du secteur Dernier sou et ses commerces, proche des lycées, ... Réf: 62056-1116

Intérieur
236m2
Extérieur
421m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
11

Achat Maison
Hesdin - 62140

100 398 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Hesdin-la-Forêt (62140) en Pas-de-Calais (62) Cette maison dispose d'une surface habitable de 114 m² et est située sur un terrain de 630 m². Cette maison comprend ... Réf: 083/2088

Intérieur
114m2
Extérieur
630m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
9

Achat Maison
Diéval - 62460

177 920 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - DIEVAL - MAISON DE PLAIN-PIED TYPE LONGERE 3 CHAMBRES DANS UN CADRE ISOLÉ AVEC BEAU TERRAIN, comprenant : cave, au rez-de-chaussée : vaste cuisine meublée, ... Réf: 2426

Intérieur
137m2
Extérieur
1 703m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
19

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

459 000 €
439 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Spacieuse maison de ville de 223 m² avec garage et cour. Découvrez cette vaste maison de 223 m² hab. entièrement rénovée, à proximité des commerces et du port de Boulogne Sur Mer, ... Réf: 62055-3912

Intérieur
223m2
Extérieur
171m
Pièces
12
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
10

Achat Maison
Ficheux - 62173

296 400 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de semi plain-pied à vendre sur la commune de FICHEUX, bâtie sur 1800 m² de terrain et comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée sur salon lumineux avec poêle ... Réf: 62135-2329

Intérieur
146m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
11

Achat Maison
Maroeuil - 62161

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour avec cheminée feu de bois, cuisine, salle d'eau, WC - à l'étage : palier, 3 chambres, bureau. De plus : ... Réf: 62001-1188

Intérieur
136,50m2
Extérieur
669m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
12

Achat Maison
Bully-les-Mines - 62160

160 500 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison de résidence en brique située sur la commune de BULLY-LES-MINES. D'une surface habitable de 105 m², elle se compose au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée, ... Réf: 62023-3926

Intérieur
105m2
Extérieur
440m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
16

Achat Maison
Marquion - 62860

189 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

++ Uniquement à l'Etude ++ Maison à vendre à SAUCHY-LESTREE (62860 Pas-de-Calais). La maison se compose sur environ 149 m² habitables comme suit : - rez-de-chaussée : entrée, WC, ... Réf: 62017-3261

Intérieur
149m2
Extérieur
865m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LIEVIN (62)
17

Achat Maison
Liévin - 62800

297 500 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

LIEVIN - Maison à usage d'habitation, semi plain-pied, construction 1930, érigée sur 565 m² pour 98 m² habitables, comprenant : - Rez-de-chaussée : entrée dans un couloir, cuisine ... Réf: 62041-1709

Intérieur
98,30m2
Extérieur
565m
Pièces
7

Immobilier Vernantes (49390)

La ville de Ydes

À Ydes, la population s'élève à 1777 habitants en 2015 pour une densité de 102,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 827 ménages occupent 1087 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 95 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.