Immonot, l'immobilier des notaires

1 146 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
10

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

555 000 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine à vendre Chartres-de-Bretagne en Ille-et-Vilaine (35), Maison hors lotissement de 2017 très lumineuse avec accès au centre-ville à pieds comprenant: - Au rdc: ... Réf: JG 352

Intérieur
195m2
Extérieur
471m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Domloup - 35410

149 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir desservi mais non raccordé à vendre Domloup en Ille-et-Vilaine (35), Vente terrain à bâtir à usage de vocation artisanal, commercial et industriel. Produit rare à ... Réf: l800239143

Extérieur
736m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
2

Achat Appartement
Vern-sur-Seiche - 35770

186 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement neuf à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35). Située en plein centre, cette résidence de standing combine élégance architecturale, confort optimal, et localisation ... Réf: JG Villa St Martin

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Maison
Vern-sur-Seiche - 35770

489 740 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 740 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35), Authenticité et Vie citadine réunies. Belle maison en centre-ville dans un cadre verdoyant, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: l800238794

Intérieur
191m2
Extérieur
1 281m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
2

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Maison en pierre de 276 m² comprenant: Rez-de-chaussée: 6 chambres séparées comprenant chacune WC et salle d'eau. A l'étage: grenier ... Réf: JG 104

Intérieur
276m2
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
7

Appartement à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Immeuble à la découpe. Vente de studios, T2. Grille de prix: 55 000 euros à 120 000 euros HNI. En plein coeur du centre ... Réf: JG 103 1

Intérieur
18m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
8

Achat Immeuble
Châteaugiron - 35410

293 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), - au rez-de-chaussée : une pièce à usage de salle de restaurant, une cuisine prolongée par une véranda donnant ... Réf: JG 202

Intérieur
139m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
4

Achat Appartement
Châteaugiron - 35410

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Au centre de Châteaugiron (35 410), dans une résidence achevée en 2024 avec ascenseur, un appartement de Type 4 à vendre, ... Réf: lal65

Intérieur
94m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
3

Achat Maison
Domagné - 35113

57 000 €
51 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 11,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chaumeré en Ille-et-Vilaine (35), Maison à rénover. En plein centre. Beau potentiel. Projet de rénovation disponible. Réf: JG 97

Intérieur
75m2
Extérieur
175m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Maison
Vern-sur-Seiche - 35770

489 740 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 740 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35), Authenticité et Vie citadine réunies. Belle maison en centre-ville dans un cadre verdoyant, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: M1

Intérieur
191m2
Extérieur
1 281m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

217 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Rennes à vendre appartement T4, Quartier Henri Fréville, copropriété des années 80, Au 3ème étage avec ascenseur, appartement T4 à rénover, 84.75 m² habitables : Entrée, cuisine, séjour ... Réf: 010/2118

Intérieur
84,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

114 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 4

Extérieur
422m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

La ville de Taulé

Taulé est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2985 habitants. Les 1250 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Taulé peut compter sur un parc de 146 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.