Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Cesson Sévigné (35510)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

540 800 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Maison d'habitation individuelle située dans un quartier résidentiel en impasse, à proximité de toutes les commodités, Construite ... Réf: 183-NR

Intérieur
149,80m2
Extérieur
636m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

618 800 €
595 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison offre une surface habitable de 150 m², répartie sur un terrain de 980 m². La propriété se compose de ... Réf: 218-SM

Intérieur
150m2
Extérieur
980m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

169 900 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, grange à rénover composée au RDC d'une grande pièce principale avec une belle hauteur et grenier ... Réf: GE702

Intérieur
175m2
Extérieur
1 672m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
5

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

149 077 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 077 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, bâtiment ancien à rénover totalement composé d'une très grande pièce principale toute hauteur, ... Réf: GE923

Intérieur
150m2
Extérieur
880m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Amiens

Les 132874 habitants de Amiens se répartissent dans 64354 résidences principales pour 72372 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 64354 ménages à Amiens. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.