Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
6

Achat Maison
Le Tampon - 97430

160 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

LE TAMPON - Maison F4 à rénover avec beau potentiel Vous souhaitez rénover une maison et créer un intérieur à votre image ? Découvrez cette maison de type F4 d'environ 90 m² habitables ... Réf: 97411-360

Intérieur
90m2
Extérieur
170m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
3

Achat Terrain à bâtir
Le Tampon - 97430

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LE TAMPON Bras Creux, situé à quelques minutes de la RN3, terrain à bâtir d'une superficie arpentée de 2271 mètres carrés dont 924 mètres carrés constructible en zone UC. Emprise au ... Réf: 34541

Extérieur
2 271m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
14

Achat Maison
Le Tampon - 97430

246 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TAMPON secteur le Dassy, maison F4 de plain-pied, d'une surface habitable d'environ 76 m² comprenant un séjour/cuisine, trois chambres, une salle d'eau, des toilettes, une buanderie, ... Réf: 38074.1

Intérieur
76m2
Extérieur
530m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
6

Achat Immeuble
Le Tampon - 97430

1 335 500 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 500 €
Soit 2,73% à la charge de l'acquéreur

LE TAMPON - CENTRE-VILLE - Immeuble de rapport à usage mixte sur 5 niveaux composés de : - 7 appartements de type T2 d'une surface habitable cumulée de 485 m² + autant de terrasses, ... Réf: 97411-298

Intérieur
676m2
Extérieur
491m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
16

Achat Maison
Le Tampon - 97430

439 000 €
421 100 € + Honoraires de négociation TTC : 17 900 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

NOUVELLE BAISSE DE PRIX - Dans un environnement résidentiel calme, cette propriété comprend une maison principale de plain-pied et un logement F2 attenant, édifiés sur une parcelle ... Réf: 97411-315

Intérieur
186m2
Extérieur
1 973m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
10

Achat Maison
Le Tampon - 97430

288 750 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison récente de 83 m² habitables, idéalement située au TAMPON. Le jardin d'une superficie d'environ 450 m² est agréablement arboré et offre trois places ... Réf: 97410-1094531

Intérieur
109,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Tampon - 97430

240 000 €
228 600 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

TAMPON CENTRE-VILLE, à proximité de la mairie, local commercial d'une surface d'environ 120 m² comprenant un showroom, trois bureaux, un dégagement, des toilettes, une arrière boutique ... Réf: 35631

Intérieur
120m2
Extérieur
20m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
7

Achat Maison
Le Tampon - 97430

329 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Office Notarial Aubert & Sidney vous propose: Située sur la commune du Le Tampon, secteur recherché de La Plaine des Cafres, à 1 200 mètres d'altitude, cette maison construite en ... Réf: 20946

Intérieur
86m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
11

Achat Maison
Le Tampon - 97430

180 000 €
171 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

TAMPON, à une altitude de 500 mètres, charmante maison F3 avec abri voiture. Edifiée sur un terrain de 246 m², la maison se compose d'un abri voiture d'environ 30 m² et au second niveau ... Réf: 38074.3

Intérieur
40m2
Extérieur
246m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
10

Achat Maison
Le Tampon - 97430

198 000 €
188 600 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

TAMPON, à une altitude de 500 mètres, charmante maison F3 avec grand garage. Edifiée sur un terrain de 184 m², la maison se compose d'un garage d'environ 66 m² et au second niveau ... Réf: 38074.2

Intérieur
50m2
Extérieur
184m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
6

Achat Appartement
Le Tampon - 97430

165 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Appartement de Type T3 Rénové - Dernier Étage - Centre-Ville du Tampon Cet appartement de type T3, entièrement rénové, est situé au 2ᵉ et dernier étage d'une petite ... Réf: 97424/166

Intérieur
50m2
Pièces
1
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
4
Visite virtuelle

Achat Maison
Le Tampon - 97430

215 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

TAMPON - Secteur 14eme, sur un terrain d'environ 1100 mètres carrés au cadastre en zone UC, maison F4 à rénover, de plain-pied, d'une surface habitable d'environ 96 m² comprenant une ... Réf: 36766

Intérieur
96m2
Extérieur
1 123m
Pièces
4

Immobilier Le Tampon (97430)

La ville de Le Tampon

Les 76310 habitants de Le Tampon se répartissent dans 29872 résidences principales pour 33005 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 29872 ménages à Le Tampon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.