Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre à Cherbourg en Cotentin (50100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
18

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, MAISON DIVISEE EN TROIS LOGEMENTS - ! VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES ! Idéalement ... Réf: 045/1733

Intérieur
200m2
Extérieur
761m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

325 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un immeuble de rapport composé de 4 appartements, d'une surface totale de 148 m², qui se compose : Au rez-de-chaussée : - un studio ... Réf: 50040-647

Intérieur
148m2
Extérieur
122m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
13

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

460 600 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 600 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un ensemble immobilier comprenant un ancien logement vacant, un ancien bâtiment de stockage d'archives ainsi qu'un immeuble de bureaux, ... Réf: 50040-669

Intérieur
499m2
Extérieur
512m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.