Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Amiens (80000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
6

Achat Appartement
Amiens - 80000

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AMIENS (80) - Quartier Québec - Appartement T4 de 84m² avec ascenseur - Parking aérien et cave L'appartement comprend : une entrée avec vestiaire, un séjour, une cuisine, trois chambres, ... Réf: 80004-1098

Intérieur
84m2
Extérieur
19 551m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
7

Achat Appartement
Amiens - 80000

49 900 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 10,89% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente à proximité du Nautilus un appartement situé au 1er étage d'une résidence d'une surface d'environ 44m² comprenant un hall d'entrée avec placards ... Réf: 80121-2757

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
7

Achat Appartement
Amiens - 80000

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Résidence "La Hotoie Tivoli" L'Office notarial vous propose ce bel appartement spacieux et lumineux situé au premier étage d'une surface de 83 m2 comprenant : une entrée desservant ... Réf: 80119/97

Intérieur
83m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
10

Achat Appartement
Amiens - 80000

218 190 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 190 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

BAS ST HONORE, proche CENTRE : Bel appart type 3 de 74 m², au 1er étage avec ASCENSEUR, comprenant : Entrée av placard, vaste séjour/salon avec cuisine ouverte de 34 m², donnant ... Réf: 80011-5556

Intérieur
74,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Amiens - 80000

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans le quartier Renancourt au dessus du stade de la licorne un appartement 3 pièces neuf d'une surface d'environ 69 m² situé en rez-de-chaussée ... Réf: 80121-2641

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Amiens - 80000

104 000 €
99 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans l'Avenue du 14 Juillet 1789 un appartement d'une surface d'environ 68.55m² situé au 1er étage de l'immeuble comprenant : Un couloir d'entrée ... Réf: 80121-2752

Intérieur
68,55m2
Extérieur
2 111m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Amiens - 80000

135 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Quartier QUÉBEC : Bel appartement type 2, en rez-de-chaussée, de 53 m² avec PARKING, comprenant : Entrée avec placard, séjour/salon de 24 m², cuisine équipée, salle d'eau avec WC Chauffage ... Réf: 80011-5544

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
4

Achat Appartement
Amiens - 80000

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX*** IENS BOULEVARD DE BAPAUME - RESIDENCE FLEURIE Bien vendu loué (bail en cours avec prise d'effet au 15/01/2024) Appartement de type 3 d'environ 51 m2 situé au ... Réf: 80119/102

Intérieur
50,86m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
6

Achat Appartement
Amiens - 80000

88 900 €
83 900 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,96% à la charge de l'acquéreur

Situé à 600 mètres de la citadelle, parfait pour un investissement locatif étudiant. Cet appartement composé d'une entrée, d'un séjour avec coin cuisine, de deux chambres, d'une salle ... Réf: 80004-1197

Intérieur
48,13m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
6

Achat Appartement
Amiens - 80000

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Place Notre Dame - Parvis de la Cathédrale L'office notarial vous propose cet appartement d'une surface loi Carrez de 24,33 m2 situé au 3ème étage avec ascenseur comprenant : entrée ... Réf: 80119/112

Intérieur
24,30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Appartement
Amiens - 80000

434 700 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE , dans rue calme : DUPLEX lumineux, de 102 m², avec ASCENSEUR et GARAGE, comprenant : - RDC : Entrée, vaste espace de vie de 57 m² composé d'une séjour / salon avec cuisine ... Réf: 80011-5467

Intérieur
102,16m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
6

Achat Appartement
Amiens - 80000

137 100 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 5,46% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre situé à Amiens, d'une surface de 78,6 m². L'appartement dispose également d'un balcon et d'une cave. Construit entre fin 1960 début 1970 cet appartement nécessite ... Réf: 80071-541

Intérieur
78,60m2
Pièces
4

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Amiens

Les 132874 habitants de Amiens se répartissent dans 64354 résidences principales pour 72372 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 64354 ménages à Amiens. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.