Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Dinard (35800)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
15

Viager Appartement
Dinard - 35800

Bouquet : 270 000 €
Nego : 31 200 €, Rente : 1 879,18 €, Frais d'acte : 60 917 €

DINARD - EMPLACEMENT D'EXCEPTION FACE AU CASINO - VUE MER PANORAMIQUE Situé en hypercentre de Dinard, face au Casino , cet appartement bénéficie d'un emplacement absolument unique ... Réf: 35104-1804

Intérieur
65,16m2
Extérieur
640m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
9

Achat Appartement
Dinard - 35800

544 960 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Dans le cadre prestigieux de l'ancien hôtel LE ROYAL à DINARD découvrez cet appartement d'env 64m² carrez pour 69m² au sol , situé au 5eme étage d'un immeuble emblématique ... Réf: 001-394

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
6

Achat Appartement
Dinard - 35800

440 160 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

DINARD, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER LA MALOUINE // EMPLACEMENT UNIQUE Emplacement rare, proche plages et commerces pour cet appartement de 47 m²environ lumineux aux prestations ... Réf: 008/3044

Intérieur
47m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
6

Achat Appartement
Dinard - 35800

407 550 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 550 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 300 m du marché de Dinard et 900 m de la plage de l'Ecluse, appartement situé au 4ème et dernier étage avec ascenseur, composé d'une entrée, placards, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 35094-1288

Intérieur
68,45m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Geay (79330)

La ville de Saint-Thuriau

À Saint-Thuriau, les 1854 habitants peuvent compter sur les 82 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.