Immonot, l'immobilier des notaires

268 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

1 920 €/mois cc
dont charges : 420 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 1 800 €

Murs commerciaux à louer à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Local commercial situé dans un centre commercial, comprenant un espace principal d'une surface habitable de 119 m². ... Réf: MU 61 BIS

Intérieur
119m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DOLE (39)
12

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dole - 39100

2 950 €/mois
Dépôt de garantie : 8 850 €
Honoraires Charge Locataire : 1 475 €
Honoraires état des lieux : 300 €

A DOLE, zone des Epenottes, local professionnel comprenant 3 bureaux de 15m² chacun et 2 zones de stockages de 400m² chacune,  accessibles par une entrée poids lourds. Sanitaires. ... Réf: 39034-L15

Intérieur
850m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 850 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 2 500 €

Local professionnel ou bureaux à louer à CAMBRAI. Surface de 187m² environ répartie en 7 pièces. Très bon état: menuiseries en double vitrage et chauffage central au gaz. LOYER: 1850€ ... Réf: 59083-L1728

Intérieur
187m2
Extérieur
741m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Le Rheu - 35650

1 555 €/mois cc
dont charges : 105 €
Dépôt de garantie : 1 450 €
Honoraires Charge Locataire : 1 160 €

LOCAL COMMERCIAL - LE RHEU  Idéalement située dans la commune de LE RHEU, belle visibilité, proximité immédiate à pied avec cabinet médical et pharmacie, proche des transports en commun ... Réf: 35060-L148

Intérieur
100m2
Extérieur
734m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lannion - 22300

650 €/mois
Dépôt de garantie : 780 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €

Local commercial situé à Lannion centre ville(22300), comprenant magasin, arrière magasin, sanitaire et réserve. Surface utile d'environ 43 m². Loyer mensuel de 650 € HT, honoraires ... Réf: 22086-L54

Intérieur
43m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Licques - 62850

600 €/mois
Dépôt de garantie : 600 €

A louer, local professionnel ou commercial, au centre de Licques, comprenant :trois pièces, un couloir, un water-closet, deux entrées. Local alimenté individuellement en EAU et ELECTRICITE. ... Réf: 62098-L447

Intérieur
65m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Ouen-des-Alleux - 35140

300 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 840 €

A LOUER - local professionnel de type hangar comprenant un vaste espace de stockage et une partie bureau. DISPONIBLE DE SUITE. Possibilié d'ajouter un hangar ouvert attenant au besoin. ... Réf: 137/4019

Intérieur
80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

958 €/mois
Dépôt de garantie : 958 €
Honoraires Charge Locataire : 958 €

A LOUER LOCAL COMMERCIAL - 60 M² - HAZEBROUCK Ce local idéalement situé à proximité du centre ville, vous offre : une grande vitrine un espace bureau ouvert d'environ 30 m² un ... Réf: H9459

Intérieur
60m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-Billancourt - 92100

4 280 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 3 780 €

Boulogne Billancourt- local commercial ou bureaux de 180 m² en duplex - rez-de-chaussée et premier sous-sol - entrée - grandes pièces - cuisine. 2 garages dans la cours de l immeuble libre ... Réf: 14002-L405

Intérieur
180m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
11

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Béthune - 62400

1 115 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 2 200 €

BETHUNE, Proche Centre, sur axe passant, Local en RDC de 58m2 en parfait état à usage commercial avec vitrine sur Rue, 1 Grande Pièce, 1 Bureau, 2 Petites Pièces, WC, Chauffage Electrique, ... Réf: 62023-L1348

Intérieur
58m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CGDM (01)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Ambérieu-en-Bugey - 01500

2 000 €/mois cc
dont charges : 400 €
Dépôt de garantie : 2 667 €

Sur la commune d'AMBERIEU EN BUGEY, dans un quartier dynamique et commercial, local de 130 m² à usage professionnel. Local lumineux, disposant d'une pièce d'accueil, d'une grande ... Réf: LF042-01032

Intérieur
130m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

2 500 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 4 000 €
Honoraires état des lieux : 150 €

Bureaux à louer sur DUNKERQUE CENTRE. Situé face à la mairie de Dunkerque, ce local de 125m² (au 1er étage par un accès dans la copropriété sans ascenseur) est constitué de plusieurs ... Réf: S5354

Intérieur
125m2
Fonds
125m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ambarès-et-Lagrave (33440)

La ville de Ambarès-et-Lagrave

Ambarès-et-Lagrave est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 15881 habitants. Les 6096 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Ambarès-et-Lagrave peut compter sur un parc de 848 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.