Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Laval (53000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Achat Appartement
Laval - 53000

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE A LAVAL (53000) CENTRE-VILLE, QUARTIER GARE, A RENOVER, situé au 1er étage sans ascenseur, composé de : Une entrée desservant une cuisine, un salon, deux chambres, ... Réf: 53079-1407

Intérieur
80m2
Extérieur
264m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
3

Achat Appartement
Laval - 53000

204 360 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier Cathédrale: Un appartement comprenant une entrée avec placard, un bureau, une cuisine aménagée et équipée, un salon-séjour avec rangement, un couloir avec rangement, des toilettes, ... Réf: 53007-2190

Intérieur
108,40m2
Extérieur
2 127m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
15

Achat Appartement
Laval - 53000

125 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, quartier Sainte Catherine. Bel appartement avec balcon, parkings et cave. Situé au 3? étage avec ascenseur, découvrez ce charmant appartement lumineux offrant un cadre de vie ... Réf: 53004-1307

Intérieur
70,83m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

198 550 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - La Roseraie. Rive droite, proche centre ville. Dans une résidence de 2000, appartement T4 entièrement refait à neuf de 62m² comprenant : - entrée, dégagement, cuisine équipée, ... Réf: 53006-1326

Intérieur
62m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
9

Achat Appartement
Laval - 53000

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Filature. Situé au bord de la Mayenne, appartement T5, 1er étage avec ascenseur comprenant : - entrée avec placard, dégagement, séjour avec balcon vue Mayenne, cuisine, trois ... Réf: 53006-1287

Intérieur
97m2
Extérieur
15 642m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Avenue d'Angers, En impasse. Appartement T2 en duplex de 49m² avec terrasse comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour, cuisine, wc avec vestibule. - à l'étage : chambre, salle ... Réf: 53006-1332

Intérieur
49m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
2

Achat Appartement
Laval - 53000

78 600 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre de Laval, à deux pas des Halles, de l'hôtel de ville et de toutes les commodités. Appartement T2 d'environ 44m², au troisième étage d'une petite copropriété. À rénover ... Réf: 53005-2178

Intérieur
44m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
2

Achat Appartement
Laval - 53000

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre de Laval, à deux pas des Halles, de l'hôtel de ville et de toutes les commodités. Au sein d'une petite copropriété. Bâtiment à rénover en loft duplex avec un potentiel ... Réf: 53005-2177

Intérieur
120m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
1

Achat Appartement
Laval - 53000

3 512 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartements NEUF VEFA Résidence NOEMARD LAVAL GARE ,41 rue Noémie Hamard à partir de 3512 €/m² jusqu'à 4 563 €/m² Terrasse Ascenseur Parking ou Garage. de 46 m² à 84 m². Renseignements ... Réf: 53004-1182

Intérieur
1m2
Extérieur
806m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
8
Visite virtuelle

Achat Appartement
Laval - 53000

111 500 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,19% à la charge de l'acquéreur

uniquement pour investisseur Lot n° 108 Un Appartement loué type 4 au premier étage sans ascenseur comprenant entrée, séjour, salon, cuisine, séchoir, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 53004-1287

Intérieur
70,58m2
Extérieur
6 293m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Appartement
Laval - 53000

175 990 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 990 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - PROCHE CENTRE - APPARTEMENT T5 offrant : entrée, salon/séjour avec accès balcon, cuisine aménagée/équipée, dégagement avec placards, trois chambres dont une avec placards et ... Réf: 53005-2017

Intérieur
92,90m2
Extérieur
565m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Appartement
Laval - 53000

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Au 2ème étage d'un immeuble en copropriété, un appartement comprenant : entrée, salon, séjour, cuisine aménagée et équipée, buanderie, salle de bains/sauna, 3 chambres dont ... Réf: 53005-2170

Intérieur
89m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.