Immonot, l'immobilier des notaires

65 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Saint Malo (35400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

308 390,20 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 390,20 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

SAINT SERVAN, Plein centre, dans immeuble ancien, T3 de 73 m2, situé au 2ème étage de la copropriété, comprenant : une cuisine uverte sur séjour-salon, 2 chambres, salle de bains wc. ... Réf: 103/833

Intérieur
73m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

319 910 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 910 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

INTRA-MUROS Au coeur de la Cité CorsaireT3 donnant sur place avec vue dégagée. Venez vous installer dans ce T3 lumineux et rénové profitant d'un agréable salon séjour exposé sud, ... Réf: 209

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

189 280 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 280 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Paramé/Pont Pinel - Appartement T2 d'environ 42m² situé en rez de chaussée comprenant une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec cuisine ouverte exposée ... Réf: 35084-802

Intérieur
42m2
Extérieur
2 323m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
8

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

439 740 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 740 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

INTRA-MUROS EN DERNIER ÉTAGE AVEC ASCENSEUR - VUE MER. Venez vous installer dans ce type 4 niché en dernier étage au calme , il profite d'une vue dégagée, ensoleillée et sur la mer. Composé ... Réf: 254

Intérieur
66m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
5

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - Intra-Muros - Appartement - Situé au 3ème étage d'une copropriété remplie de charme, cette petite pépite de 46.16m² au sol et 34.72m² carrez est composé d'une pièce de ... Réf: 35085-808

Intérieur
46,16m2
Pièces
1
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

La ville de Malincourt

À Malincourt, les 521 habitants peuvent compter sur les 16 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 5 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.