Immonot, l'immobilier des notaires

75 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Vannes (56000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
5

Achat Appartement
Vannes - 56000

168 399 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 399 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'une résidence bien entretenue, bénéficiant d'un accès simple et stratégique ainsi que d'une proximité appréciable des principaux axes de circulation, découvrez cet appartement ... Réf: 56084-468

Intérieur
37m2
Extérieur
1 521m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

987 525 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 525 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

VANNES CENTRE - Bien d'exception avec terrasse et vue sur les remparts En plein coeur du centre historique de Vannes, ce bien rare d'environ 170 m² offre un cadre de vie privilégié, ... Réf: 56084-382

Intérieur
170m2
Extérieur
328m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
25

Achat Appartement
Vannes - 56000

249 900 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

VANNES EST PROCHE COMMERCES ET ECOLES : DANS RESIDENCE DE 2008 SITUE AU 2EME ETAGE AVEC ASCENSEUR ET GARAGE, BEAU T3 EXPOSE S/O : Entrée avec placards, séjour avec balcon exposé S/O ... Réf: 56003-1393

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Etude Bourlès et Associés (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

1 076 400 €
1 040 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 400 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Ce bien d'exception, situé au deuxième étage d'un immeuble datant du 18 ème siècle, dispose d'une surface habitable de 268 m². Vous serez séduit, dès votre arrivée, par son charme ... Réf: 56096-96

Intérieur
268m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
9

Achat Appartement
Vannes - 56000

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

VANNES OUEST Dans une résidence très récente de 2024, sécurisée avec ascenseur : Bel appartement à vendre, d'une surface de 44,8 m². Il comprend une entrée avec placard, Le séjour ... Réf: 56023-1407

Intérieur
44,80m2
Extérieur
5 289m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

242 050 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES, à proximité des commerces, appartement de 85m2 situé au rez-de-chaussée composé : d'une entrée, un séjour salon donnant sur une véranda, cuisine, arrière-cuisine, dégagement, ... Réf: 56001-1189

Intérieur
85,15m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

339 900 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Dans le quartier du Bondon, venez découvrir cet appartement situé au dernier étage, d'une superficie de 88m2, sa terrasse (38m2) et sa vue dégagée : entrée avec placard, séjour ... Réf: 56001-1205

Intérieur
88,80m2
Pièces
3
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

354 510 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 510 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

VANNES BERNUS, Appartement T4 situé au 3ème étage avec ascenseur, comprenant : Entrée, wc, séjour-salon s'ouvrant sur une grande terrasse de 42,52 m² avec une vue dégagée, cuisine ... Réf: 56002-1471

Intérieur
87,70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
9

Achat Appartement
Vannes - 56000

393 300 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

VANNES Place des Lices - Dans un petit immeuble, appartement situé au premier étage , d'une superficie de 82m2 comprenant deux parties habitables indépendantes : Partie gauche sur ... Réf: 56001-1166

Intérieur
82m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
17

Achat Appartement
Vannes - 56000

547 960 €
532 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Résidence avec ascenseur, situé au 5ème et dernier étage, grand appartement familial de 145m2 offrant un vaste séjour de 53m2 donnant sur une terrasse avec vue dégagée, cuisine équipée ... Réf: 56001-1076

Intérieur
145,90m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

178 020 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 020 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE VANNES NORD - Commerces et écoles à pied, vue dégagée pour cet appartement rénové, situé au 11ème étage, d'une superficie de 63m2 : entrée, séjour salon accès balcon, cuisine, ... Réf: 56001-1162

Intérieur
63,25m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

156 910 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 910 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

VANNES T2 PROCHE LYCEES ET COMMERCES, APPT T2 de 50,33 m² comprenant : . Entrée avec placard, séjour avec balcon vue sur le parc, . cuisine aménagée (plaque de cuisson, four), dégagement ... Réf: 56002-1480

Intérieur
50,33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vannes (56000)

La ville de Vannes

À Vannes, les 53200 habitants peuvent compter sur les 4250 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 496 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.