Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
12

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

204 750 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à LE MESNIL SUR OGER maison d'habitation comprenant : Au RDC : entrée, escalier pour l'étage des enfants avec salle de douche/WC, deux chambres, placard. Cuisine équipée ouverte ... Réf: 51029-503

Intérieur
147m2
Extérieur
450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

145 000 €
137 750 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 180m² sur un terrain de 237m² comprenant : Au rez-de-chaussée : bureau, WC, cuisine, salon/salle à manger. A l'étage : quatre chambres, couloir ... Réf: 51029-510

Intérieur
180m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

90 000 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 96m² à rénover entièrement sur un terrain de 471m² comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée dans la salle à manger, cuisine, séjour/WC, salon. A l'étage ... Réf: 51029-509

Intérieur
96m2
Extérieur
471m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
19

Achat Maison
Fismes - 51170

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BOURG-ET-COMIN : BELLE DEMEURE A RENOVER AVEC ETANG Vous recherchez une maison avec plus de cinq chambres ? Venez découvrir ce bien situé sur la commune de Bourg-et-Comin qui vous ... Réf: 02072/181

Intérieur
230,42m2
Extérieur
12 520m
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
31

Achat Maison
Sacy - 51500

268 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - SACY- Maison édifiée sur 3 niveaux en 1998, Type 4 de 97m2, comprenant : - Au Rez-de-Chaussée : Entrée, dégagement, cuisine, séjour sur terrasse surélevée par rapport ... Réf: 51066-2057

Intérieur
97m2
Extérieur
124m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
5

Achat Maison
Connantre - 51230

56 445 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 445 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à CONNANTRE (51,Marne), Maison composée au rdc : entrée par petite véranda, cuisine (possibilité de poêle à bois), séjour-salon avec poêle et accès garage, salle d'eau, ... Réf: 043/749

Intérieur
71m2
Extérieur
191m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
12

Achat Maison
Faux-Fresnay - 51230

142 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Maison avec dépendances à vendre à FAUX FRESNAY (Marne, 51), Une propriété comprenant deux maisons d'habitation, une grange avec un auvent et un petit bâtiment à usage de stockage. Jardin ... Réf: 043/1733

Intérieur
190m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
17

Achat Maison
Vitry-le-François - 51300

89 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Secteur Grand Parc à VITRY LE FRANCOIS - A deux pas du lycée et des commerces, maison à rénover habitable de plain-pied. Au RDC: Un petit sas vitré, une entrée, une cuisine avec poêle ... Réf: 51081/946

Intérieur
87m2
Extérieur
905m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
6

Achat Maison
Reims - 51100

503 688 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Maison rénovée proche de Reims Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette ancienne bâtisse entièrement rénovée avec soin allie le cachet de l'ancien et ... Réf: M 64

Intérieur
190m2
Extérieur
550m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
16

Achat Maison
Vandeuil - 51140

594 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Marne (51) Sur + de 3 300 m² de terrain maison ancienne de belle stature avec dépendances. la maison comprenant entrée dégagement, salle à manger, salon, cellier, bureau WC au rez-de-chaussée. ... Réf: 51082-2444

Intérieur
250m2
Extérieur
3 391m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
7

Achat Maison
Mardeuil - 51530

349 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison indépendante en très bon état général, comp. : Rez-de-chaussée : entrée, rangements, cuisine, séjour-salle à manger, chambre, salle de bains, WC. A l'étage : dégagement, quatre ... Réf: 51022-2343

Intérieur
137m2
Extérieur
504m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Champlat-et-Boujacourt - 51480

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITÉ CHAMPLAT ET BOUJACOURT - Sur parcelle d'environ 2497 m2, plain pied des années 80 d'une surface habitable d'environ 125m² comprenant : Entrée, Dégagement, Salon/Séjour, ... Réf: 51066-2075

Intérieur
125m2
Extérieur
2 497m
Pièces
6