Immonot, l'immobilier des notaires

3 853 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
4

Achat Terrain à bâtir
Langres - 52200

80 000 €
75 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de plus d'un hectare à Langres - Quartier Saint-Gilles Dans un secteur résidentiel calme et recherché, à proximité immédiate de la gare, des commerces et des établissements ... Réf: ARML115674

Extérieur
11 235m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
4

Achat Terrain à bâtir
Moutiers-au-Perche - 61110

28 080,46 €
26 491 € + Honoraires de négociation TTC : 1 589,46 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MOUTIERS AU PERCHE - ORNE - à 1h30 de PARIS (8km gare SNCF) Dans village très pittoresque du Perche, lotissement viabilisé de 8 parcelles de 588m² à 886m². Belle situation dominante. ... Réf: 61081-143

Extérieur
886m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
5

Achat Terrain à bâtir
Moutiers-au-Perche - 61110

24 525 €
22 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 025 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

MOUTIERS AU PERCHE - ORNE - à 1h30 de PARIS , Lotissement communal dans joli village percheron, emplacement privilégié, comprenant 8 lots de 588m² à 999m². Viabilisés (eau, électricité, ... Réf: 61081-142

Extérieur
750m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Brix - 50700

73 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

A BRIX, à la campagne et à proximité de l'axe N13, Terrain constructible viabilisé de 1184 m².LIBRE CONSTRUCTEUR ( sur la photo: insertion possible du projet) 73 900 € Honoraires ... Réf: 50088-1091887

Extérieur
1 184m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
2

Achat Terrain à bâtir
Védrines-Saint-Loup - 15100

11 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A l'entrée du village. Terrain à bâtir de 787 m², exposé Sud, sans vis à vis. Raccordement eau, électricité et tout à l'égout à proximité. Réf: 044/1063

Extérieur
787m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
2

Achat Terrain à bâtir
Uzemain - 88220

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à Uzemain (88220) dans les Vosges (88) À vendre, terrain à bâtir situé sur la commune d'Uzemain (code postal 88220), dans le département des Vosges. Ce terrain ... Réf: 88014/54

Extérieur
2 425m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

181 671,50 €
174 050 € + Honoraires de négociation TTC : 7 621,50 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & MACE. Profitez des dernières opportunités de terrains à bâtir de ce lotissement privé. Plus que 2 lots disponibles dans ... Réf: 019/5264 JLL

Extérieur
590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
La Guierche - 72380

47 760 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 760 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de LA GUIERCHE, cette parcelle de terrain à bâtir est non viabilisée. Réf: 72125-30

Extérieur
795m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouër-sur-Rance - 22490

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PLOUER SUR RANCE, Terrain â bâtir - Faites construire sur un lotissement TY ONZAINE dans le centre de Plouer sur Rance. Parcelles de 583 m² (lot 33). Terrains livrés viabilisés et ... Réf: 040M1310

Extérieur
583m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
4

Achat Terrain à bâtir
Giou-de-Mamou - 15130

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

GIOU-DE-MAMOU, hors lotissement, terrain à bâtir de 1609 m², viabilisable (réseaux à proximité). Un environnement calme et paisible caractérise cette parcelle de terrain qui dispose ... Réf: MG/2279

Extérieur
1 609m
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
3

LE CLOS DE LA VIERGE à Auray Quartier calme et résidentiel Venez Découvrir ces 9 lots viabilisés au sein du lotissement 'Le Clos de la Vierge' Terrains à bâtir de 279 m² à 400 m² 1 ... Réf: 56023-1396

Extérieur
4 408m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Loctudy - 29750

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme très beau terrain de 3413 m² avec Permis d'aménager déjà obtenu pour 6 lots et encore valide à ce jour. la construction d'une seule maison n'est pas possible, la division ... Réf: 29022-1850

Extérieur
3 413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plouha (22580)

La ville de La Membrolle-sur-Choisille

La Membrolle-sur-Choisille est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 3220 habitants. Les 1197 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, La Membrolle-sur-Choisille peut compter sur un parc de 129 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.