Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
3

Achat Maison
Cast - 29150

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche Châteaulin, en campagne charmante longère en pierre comprenant : Rez-de-chaussée : salon, kitchenette , salle de bain avec wc , une chambre Etage : grande pièce à usage de pallier ... Réf: 29060-1094893

Intérieur
50m2
Extérieur
8 705m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
21

Achat Maison
Cast - 29150

91 370 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 370 €
Soit 7,49% à la charge de l'acquéreur

CAST- Située à deux pas du bourg, de ses commerces et services, cette maison édifiée dans les années 1960 qui nécessite rénovation ne demande qu'à révéler ses meilleurs atouts. Elle ... Réf: 29005-29

Intérieur
88m2
Extérieur
389m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
23

Achat Maison
Cast - 29150

220 300 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à CAST, en Finistère Centre (29), en Campagne, Maison d'habitation comprenant : Séjour salon avec cheminée insert, Ouvert sur Cuisine aménagée et équipée, un bureau, ... Réf: MAIS/1058

Intérieur
90m2
Extérieur
2 540m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Inzinzac-Lochrist (56650)

La ville de Inzinzac-Lochrist

À Inzinzac-Lochrist, les 6471 habitants peuvent compter sur les 224 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 25 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.