Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
19

Achat Maison
Fontaines-sur-Marne - 52170

46 600 €
43 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,37% à la charge de l'acquéreur

A FONTAINES SUR MARNE (52170), l'étude de Me Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose une maison de village composée: -au rez-de-chaussée: cuisine, une chambre, salle d'eau, WC, séjour; -à ... Réf: JO/957

Intérieur
186m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Pertre (35370)

La ville de Le Pertre

Le Pertre est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1390 habitants. Les 553 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Le Pertre peut compter sur un parc de 56 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.