Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Viager Appartement
Dinard - 35800

Bouquet : 250 000 €
Nego : 26 250 €, Rente : 1 900 €, Frais d'acte : 42 950 €

NOUVEAUTE Trente-Cinq Notaires - VIAGER OCCUPE Investissez dans l'unique en découvrant ce bien d'exception à l'emplacement privilégié au coeur du centre Dinardais, avec vue sur le ... Réf: 35129-6853

Intérieur
65,16m2
Extérieur
59,60m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Appartement
Noyal-sur-Vilaine - 35530

151 750 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, T2 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés. Proposé uniquement chez votre Notaire. Dans une résidence sécurisée, récente et avec ascenseur, charmant type 2 de 49m² ... Réf: 019/5572 MCB

Intérieur
49m2
Extérieur
5m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

225 320 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) Cet appartement est situé à Rennes (35000) à proximité de l'avenue Aristide Briand et du boulevard Villebois Mareuil. Le ... Réf: 236-LB

Intérieur
64,32m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Immeuble bien entretenu situé sur l'avenue Louis Barthou, à deux pas de la gare et des commerces de la rue ST HELIER. Appartement vendu loué T3 traversant d'EST en OUEST ... Réf: 097/2748

Intérieur
90m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 585 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 585 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Résidence services séniors "Espace et Vie" La Bellangerais. Au sein d'une résidence récente avec ascenseur idéalement placée, ce T2, au premier étage, se compose d'une pièce ... Réf: CG723

Intérieur
38,18m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

177 112 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 112 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Avenue Aristide Briand, dans une résidence avec ascenseur, appartement T2 de 53 m², disposant d'une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une chambre, une salle d'eau, un ... Réf: 048-V1263M

Intérieur
53,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

166 900 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - Appartement T2 avec balcon - Quartier Beausoleil à PACE. Situé dans le quartier recherché de Beausoleil à PACE, au pied du parc, au sein d'une résidence récente et ... Réf: 35021-2159

Intérieur
43,41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Saint-Jacques-de-la-Lande - 35136

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE - LOUÉ - SAINT JACQUES DE LA LANDE - Situé rue Léopold Sédar Senghor, dans une copropriété bien entretenue de 2008 avec ascenseur, cet appartement de 51.22 m² ... Réf: 001-468

Intérieur
51,22m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Emmanuel LE CORVIC et Richard LEVIONNOIS (35)
6

Achat Appartement
Pacé - 35740

199 600 €
192 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Agréable appartement type 3 d'une suface habitable de 61.54m², situé au 1er étage dans une petite copropriété de 2011. Cet appartement se compose d'un séjour/salon (avec un placard), ... Réf: 030/73028

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Saint-Grégoire - 35760

312 750 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

SAINT GREGOIRE quartier des Melliers , en exclusivité Grand Angle Notaires. Appartement T4 d'environ 100m² hab avec terrasses comprenant une entrée avec placard, un séjour, un salon, ... Réf: GE1033

Intérieur
100,40m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
7

Achat Appartement
Pacé - 35740

239 660 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Dans une copropriété de 2007, appartement T3 situé au 3ème et dernier étage, comprenant : Entrée avec placards, buanderie, cuisine équipée-aménagée ouverte sur salon-séjour, ... Réf: 11803/2413

Intérieur
62,29m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

120 244 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 244 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre - Rennes Longs Champs Un studio de 19,95m² situé au 1er étage, sans ascenseur, comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bain avec wc. L'appartement ... Réf: 35056-1685

Intérieur
19,95m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chambrecy (51170)

La ville de Évreux

Évreux est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 49426 habitants. Les 23146 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Évreux peut compter sur un parc de 2813 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.