Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre à Bordeaux (33000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
14

Achat Maison
Saint-Malon-sur-Mel - 35750

272 480 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALON SUR MEL - En campagne, maison en pierres de 142 m² hab., vous offrant une belle entrée avec coin détente, un salon/séjour avec insert, une cuisine aménagée/équipée, une ... Réf: 048-V1321V

Intérieur
142m2
Extérieur
2 394m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
13

Achat Maison
Saint-Malon-sur-Mel - 35750

440 160 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALON SUR MEL - Alliant charme de l'ancien et confort moderne, cette superbe maison du XVIe siècle rénovée en 2007 offrant 225 m² habitables avec extension bois et piscine chauffée. Vous ... Réf: 048-V1234M

Intérieur
228m2
Extérieur
4 456m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
17

Achat Maison
Saint-Malon-sur-Mel - 35750

107 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALON SUR MEL - Grande maison de bourg en pierres avec dépendances et terrain de 2000 m² env. Ensemble composé de 2 maisons avec accès communiquant intérieur RDC et étage. Prévoir ... Réf: 048-V1247M

Intérieur
180m2
Extérieur
2 012m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mézières-en-Brenne (36290)

La ville de Mézières-en-Brenne

Mézières-en-Brenne est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1042 habitants. Les 491 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Mézières-en-Brenne peut compter sur un parc de 81 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.