Immonot, l'immobilier des notaires

396 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

217 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Rennes à vendre appartement T4, Quartier Henri Fréville, copropriété des années 80, Au 3ème étage avec ascenseur, appartement T4 à rénover, 84.75 m² habitables : Entrée, cuisine, séjour ... Réf: 010/2118

Intérieur
84,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
13

Achat Appartement
Rennes - 35000

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. EN EXCLUSIVITE chez les Notaires. Quartier Jeanne d'Arc, Boulevard Alexis Carrel. Sympathique appartement T3 en dernier étage d'un ... Réf: 019/5485 JLL

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial vous propose à la vente, cet APPARTEMENT de type 5 de 112 m² environ situé au rez-de-chaussée d'une copropriété de 1962. Il se compose ainsi : Entrée, pièce de ... Réf: 213-SM

Intérieur
113,71m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER DU BAS DES LICES Dans une copropriété de standing construite en 1980, appartement de 68.52 m² (loi carrez), type III, traversant S/N ... Réf: 008/3068

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35200

372 900 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 5 de 103 m² habitables environ, situé dans une rue calme proche de la gare et du champ de Mars, au 2ème étage avec ascenseur, comprenant un séjour-salon, une cuisine, ... Réf: 35021-2092

Intérieur
103m2
Extérieur
2 071m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Achat Maison
Rennes - 35000

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison d'habitation - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES- SUD Dans un quartier apprécié des Rennais, proche commerces et écoles, calme, composé essentiellement de maisons : Maison ... Réf: 008/3083

Intérieur
83m2
Extérieur
182m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

277 720 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER SAINT HELIER Dans un immeuble des " Années 50" appartement de type III à rénover, aux pieds de tous les commerces et à 5 minutes de ... Réf: 008/3084

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

238 944 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 944 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT À VENDRE - Situé à Rennes, dans le quartier recherché de SAINT HELIER, AVENUE LOUIS BARTHOU, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité immédiate ... Réf: 001-475

Intérieur
56,76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
2

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

26 500 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 15,22% à la charge de l'acquéreur

RENNES - BOURG LEVEQUE : Au rez-de-chaussée d'un immeuble sécurisé de 1957, à l'angle de la rue Robert Rême et de la rue de Brest, Garage d'une superficie de 18.10m². Largeur : 2.81m ... Réf: 007-2650MY

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Aude OLIVIER (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

483 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES QUARTIER SAINT HELIER - BEL APPARTEMENT T5 DE 107m² L'office notarial de Maître Aude OLIVIER vous propose ce bel appartement situé quartier Saint-Hélier et de l'ensemble ... Réf: 35151-41

Intérieur
107m2
Extérieur
607m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35200

26 650 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RENNES - Quartier recherché Belle opportunité à saisir cause liquidation judiciaire A VENDRE FONDS DE COMMERCE de crêperie, grill, glacier, salon the thé (clientèle, matériel, pas ... Réf: 56075-2490

Intérieur
1m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35700

376 200 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Quartier Jeanne d'Arc - Appartement Rennes 6 pièces 123 m2 - 5 chambres-1er étage. Au coeur du quartier Jeanne d'Arc, dans un cadre familial et paisible, découvrez cet appartement ... Réf: 091-859

Intérieur
123,07m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.