Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Baptiste GUYON d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Baptiste GUYON

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Baptiste GUYON (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Écommoy - 72220

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Plein Centre Ville. Terrain constructible d'une superficie de 325 m2. Vendu viabilisé. Eau / Électricité / Tout à l'égout. Idéalement situé à pieds à proximité des commerces ... Réf: 023/2048

Extérieur
325m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
25

Achat Maison
Écommoy - 72220

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Plein Centre. Maison de Ville composée de deux logements : Une maison de plain-pied offrant : Entrée, chambre ou salon, couloir, salle d'eau, wc, deux chambres, cuisine et ... Réf: 023/2129

Intérieur
160m2
Extérieur
1 346m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
26

Achat Maison
Pontvallain - 72510

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONTVALLAIN. Centre Ville. Maison bourgeoise ayant conservé charme et cachet, d'une superficie de 187 m2, offrant : Entrée, salon, salle à manger, second salon, cuisine et arrière-cuisine. A ... Réf: 023/2128

Intérieur
187m2
Extérieur
2 530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
13

Achat Maison
Mayet - 72360

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAYET. Pavillon indépendant de 91 m2 habitables situé à 1 KM du Centre ville. Offrant : Cuisine ouverte sur salon-séjour, salle de bain avec douche et baignoire, wc, trois chambres. Garage ... Réf: 023/2127

Intérieur
91m2
Extérieur
1 261m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
14

Achat Maison
Champagné - 72470

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHAMPAGNÉ. Plein Centre. Maison de ville restaurée de 98 m2 habitables offrant cuisine ouverte sur réception d'env 40 m2, wc, dégagement, buanderie. A l'étage : Palier, salle d'eau, ... Réf: 023/2101

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
17

Achat Maison
Oizé - 72330

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

OIZÉ. Secteur Campagne dans Hameau. Grande maison de 167 m2 offrant cuisine, pièce traversante, chambre avec accès salle de bain et wc. Salon-séjour, arrière-cuisine, grande chambre. Dépendances. ... Réf: 023/2116

Intérieur
167m2
Extérieur
3 605m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
21

Achat Maison
Clermont-Créans - 72200

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CLERMONT CREANS. Pavillon des années 2000 situé au calme offrant une superficie de 120 m2 dont un espace de réception cuisine ouverte sur salon-séjour de 65 m2, arrière-cuisine, salle ... Réf: 023/2125

Intérieur
120m2
Extérieur
669m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
6

Achat Maison
Écommoy - 72220

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Pavillon de plain-pied des années 2000 d'une superficie de 88 m2 offrant : Entrée, cuisine indépendante, salon-séjour avec accès terrasse / rez de jardin, dégagement - couloir, ... Réf: 023/2124

Intérieur
88m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
13

Achat Maison
Saint-Biez-en-Belin - 72220

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT BIEZ EN BELIN. Pavillon rénové / plain-pied total d'une superficie de 87 m2 offrant cuisine ouverte sur réception, dégagement, belle salle d'eau avec partie lingerie, wc, trois ... Réf: 023/2123

Intérieur
87m2
Extérieur
5 160m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS. Bollée - Sainte Croix. Appartement de type T3 / T4 de 90 m2 habitables, offrant : Sas d'entrée avec placards, salon-séjour de 50 m2 ( dont un espace bureau), cuisine, coin ... Réf: 023/2096

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
18

Achat Maison
Moncé-en-Belin - 72230

184 800 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONCE EN BELIN. Pavillon sur sous-sol offrant cuisine ouverte sur salon-séjour, couloir desservant wc, salle d'eau et deux chambres. A l'étage : une grande chambre sous toiture avec ... Réf: 023/2111

Intérieur
83m2
Extérieur
734m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)

Achat Terrain à bâtir
Teloché - 72220

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

TELOCHÉ. Centre. Terrain constructible de 361 m2. Plat et de forme rectangulaire / trapézoïdale. Vendu non viabilisé. A proximité des services et commerces. Réf: 023/2061

Extérieur
361m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles