Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Jean-Michel AH WOANE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Jean-Michel AH WOANE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Michel AH WOANE (29)
8

Achat Maison
Plouénan - 29420

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle Maison de plain pied à  vendre Plouénan dans le Finistère (29), année 2009, prox du bourg, dans laquelle vous n aurez plus qu à aménager et profiter de ses espaces lumineux, ... Réf: MJM 106

Intérieur
111,60m2
Extérieur
433m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel AH WOANE (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Carantec - 29660

109 200 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir à vendre Carantec dans le Finistère (29), dans lotissement. Réf: JMA 106

Extérieur
454m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel AH WOANE (29)
11

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de maître à vendre Saint-Pol-de-Léon dans le Finistère (29), prox centre et 1km des plages, elle saura vous séduire par ces volumes, son jardin arboré et clos de murs. Edifiée ... Réf: JMA105

Intérieur
154m2
Extérieur
521m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel AH WOANE (29)
20

Achat Maison
Carantec - 29660

395 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Carantec dans le Finistère (29), superbe propriété de plain pied, sur un grand jardin paysagé. Dès l'entrée vous serez séduit par sa grande pièce de vie av patio et ... Réf: JMA81

Intérieur
210m2
Extérieur
3 130m2
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel AH WOANE (29)
27

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

592 800 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Pol-de-Léon dans le Finistère (29), en prox de CARANTEC, Cette belle propriété sur son terrain arboré, offre une situation en bord de mer (plage en prox) et une ... Réf: JMA90

Intérieur
260m2
Extérieur
2 855m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel AH WOANE (29)
17

Achat Maison
Plougonven - 29640

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre Plougonven dans le Finistère (29), Belle propriété sur S/sol et garage ; comp : au RDC grande pièce de vie avec mez et cheminée, 1 cham, Sd'eau WC, cuisine. ... Réf: JMA97

Intérieur
143m2
Extérieur
4 987m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Leuhan (29390)

La ville de Leuhan

Leuhan est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 794 habitants. Les 365 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Leuhan peut compter sur un parc de 35 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.