Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

449 350 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES HYPERCENTRE, QUAI EMILE ZOLA. Situé au premier étage d'un immeuble, cet appartement de type 4 comprend une entrée, une salle de séjour, trois chambres, ... Réf: 24

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 975 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES QUARTIER BREQUIGNY / N'attendez plus, venez découvrir ce charmant quatre pièces au troisième et dernier étage, d'une copropriété offrant parkings et espaces verts, ... Réf: 149

Intérieur
68,82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Maison
Rennes - 35000

599 900 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 900 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE ANCIEN PRESBYTERE, ACTUELLEMENT UNE MAISON FAMILIALE CONSTRUITE A LA FIN 19EME QUARTIER SACRE COEURS ! Venez découvrir sans tarder cette propriété pleine de ... Réf: 159

Intérieur
280m2
Extérieur
386m
Pièces
12
Chb.
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES SUD HENRI-FREVILLE - SQUARE DE STOCKHOLM / Un appartement de type 3 d'environ 71 m2 en rez-de-chaussée comprenant : une spacieuse entrée, une cuisine ouverte, une ... Réf: 136

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

169 995 €
161 900 € + Honoraires de négociation TTC : 8 095 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE APPARTEMENT A VENDRE Quartier La Courrouze / Venez découvrir sans tarder ce charmant type 2 d'environ 39,6 m2, situé au 1er étage d'un immeuble de 2016, se composant ... Réf: 157

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Paris - 75015

81 000 €
76 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,58% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A PARIS 15EME, CHAMBRE DE SERVICE AU 7EME ET DERNIER ETAGE, dans un immeuble de haut standing, d'une superficie habitable d'environ 6,55 m2, et d'environ 10,65 m2 au sol. ... Réf: 72

Intérieur
6,55m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE ! A VENDRE APPARTEMENT DE TYPE 4 A RENNES QUARTIER VILLEJEAN. Situé Rue du Nivernais, à proximité des pôles universitaires et hospitaliers, appartement de ... Réf: 106

Intérieur
75,70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

298 556 €
285 700 € + Honoraires de négociation TTC : 12 856 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES SAINT-JACQUES (RUE DE NANTES) / Venez découvrir sans tarder, cet appartement 5 pièces d'environ 86 m2 habitables et d'environ 92 m2 au sol, dans un immeuble ... Réf: 158

Intérieur
86m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
10

Achat Maison
Rennes - 35000

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A RENNES QUARTIER JEANNE D'ARC / Venez découvrir sans tarder cette charmante maison en pierres, de type 5 d'environ 110 m2, et à rénover intégralement ! Sur ... Réf: 154

Intérieur
110,25m2
Extérieur
388m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Maison
Rennes - 35000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAU A VENDRE A RENNES QUARTIER PATTON-LA BELLANGERAIS / Venez découvrir cette charmante maison des années 70 d'environ 107 m2 habitables sur une parcelle de 474 m2. Elle se compose ... Réf: 155

Intérieur
107,25m2
Extérieur
474m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
10

Achat Maison
Rennes - 35000

945 000 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A RENNES QUARTIER FOUGERES / Venez découvrir cette charmante maison d'architecte des années 70 d'environ 240 m2 habitables sur une parcelle de 650 m2 aspectée ... Réf: 153

Intérieur
244,83m2
Extérieur
656m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Maison
Orgères - 35230

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A ORGERES UNE MAISON D'HABITATION AVEC GRANGE ! RARE A LA VENTE ! Venez découvrir cette propriété à rénover sur une parcelle d'environ 21.450 m2 en Zone Naturelle, ... Réf: 152

Intérieur
53,80m2
Extérieur
21 456m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles