Immonot, l'immobilier des notaires

110 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
13

Achat Immeuble
Albert - 80300

196 000 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose sur la commune d'Albert centre ville, un ensemble immobilier (loué) sur environ 120m2 comprenant : En rez-de-chaussée, un local commercial ... Réf: 80121-2720

Intérieur
120m2
Extérieur
130m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Amiens - 80000

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à Amiens un pavillon individuel d'une surface d'environ 83 m² comprenant au rez de chaussée un hall d'entrée desservant un séjour d'environ 32 m², une ... Réf: 80121-2788

Intérieur
83m2
Extérieur
911m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Immeuble
Fouilloy - 80800

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente cet immeuble en béton situé sur la commune de Fouilloy. Cet immeuble se compose de 6 plateaux bruts pour une surface d'environ 2600 m2 offrant ... Réf: 80121-2348

Intérieur
2 600m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Marcelcave - 80800

250 000 €
241 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Marcelcave une maison en parfait état d'une surface d'environ 135 m² comprenant une autonomie de plain pied. Composée au ... Réf: 80121-2795

Intérieur
135m2
Extérieur
590m
Pièces
5
17

Achat Immeuble
Amiens - 80000

237 120 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une Amiénoise divisée en trois logements composé au rez de chaussée d'un hall commun donnant sur le 1er logement de Type 2 d'une surface d'environ ... Réf: 80121-2764

Intérieur
76,35m2
Extérieur
82m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Immeuble
Corbie - 80800

398 000 €
383 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans le centre ville un immeuble complet composé d'un local professionnel de 228 m² libre d'occupation avec hall d'accueil, salle d'attente, ... Réf: 80121-2572

Intérieur
320m2
Extérieur
278m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Wiencourt-l'Équipée - 80170

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur Wiencourt l'équipée une maison à usage d'habitation d'environ 85 m² avec dépendances sur une parcelle de 2411 m². Pour l'habitation elle ... Réf: 80121-2786

Intérieur
85m2
Extérieur
2 411m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Feuillères - 80200

68 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

L'office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Feuilleres 80200 un terrain à bâtir d'une surface d'environ 2067m² avec une façade d'environ 33 mètres exposé sud, terrain ... Réf: 80121-2690

Extérieur
2 067m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Le Hamel - 80800

145 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de Corbie, l'Office notarial vous propose cette charmante maison de bonne construction totalisant 70 m² habitable de plain pied. En rez-de-chaussée, un couloir d'entrée ... Réf: 80121-2523

Intérieur
70m2
Extérieur
632m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Amiens - 80000

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À Amiens, l'Office Notarial vous propose en exclusivité une maison " à rénover " d'une surface d'environ 73 m² comprenant : Une entrée sur une pièce de vie d'environ 18 m², une cuisine, ... Réf: 80121-2715

Intérieur
73m2
Extérieur
1 039m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Fouilloy - 80800

630 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 557 €
Honoraires état des lieux : 54 €

Appartement F2 situé au deuxième étage sans ascenseur dans une Résidence calme libre de suite avec parking dans cour sécurisée comprenant : - entrée, cuisine, séjour, salle de ... Réf: 80121-L436

Intérieur
55m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Trois-Rivières - 80500

213 000 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,9% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose ce pavillon individuel de 1999 sur sous-sol complet d'une surface habitable d'environ 96m2 comprenant : Au rez-de-chaussée, une entrée sur ... Réf: 80121-2737

Intérieur
96m2
Extérieur
1 380m
Pièces
5