Immonot, l'immobilier des notaires

109 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
6

Location Appartement
Amiens - 80000

480 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 485 €

Proche Gare F1 meublé libre de suite comprenant : - cuisine aménagée, séjour avec canapé convertible, salle d'eau, w-c - Chauffage électrique Réf: 80121-L609

Intérieur
23m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Treux - 80300

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, non loin de Corbie, l'Office notarial vous propose ce pavillon individuel de 2000 (Les Naturelles) avec sa piscine d'une surface habitable d'environ 130m2 comprenant ... Réf: 80121-2820

Intérieur
130m2
Extérieur
3 738m
Pièces
5
23

Achat Maison
Villers-Bretonneux - 80800

495 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à le vente dans le centre une maison d'une surface de 373 m² comprenant au rez de chaussée un hall d'entrée desservant un grand séjour ouvert sur la ... Réf: 80121-2815

Intérieur
373m2
Extérieur
2 064m
Pièces
11
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Amiens - 80000

104 000 €
99 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans l'Avenue du 14 Juillet 1789 un appartement d'une surface d'environ 68.55m² situé au 1er étage de l'immeuble comprenant : Un couloir d'entrée ... Réf: 80121-2752

Intérieur
68,55m2
Extérieur
2 111m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Longueau - 80330

121 700 €
116 700 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir située a Longueau à 5 minutes du Centre commercial Glisy à partir de 116.700,00€ pour une parcelle de 389m2 Disponible lot 6 Lot N°1 pour une superficie de ... Réf: 80121-2126

Extérieur
389m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Le Hamel - 80800

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose ce beau terrain à bâtir d'une superficie totale de 1416m2, bénéficiant d'une belle exposition Situé dans un petite village à proximité de ... Réf: 80121-2816

Extérieur
1 416m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Immeuble
Amiens - 80000

296 400 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, près du parc de la Hotoie, en Exclusivité, l'Office notarial vous propose cette amiénoise divisée en 5 appartements (loués) comprenant : - Au rez-de-chaussée, un couloir ... Réf: 80121-2744

Intérieur
105m2
Extérieur
101m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Mailly-Maillet - 80560

32 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Mailly-Maillet un terrain à bâtir d'une surface d'environ 1038 m² avec une façade de 15 mètres environ. Terrain borné non ... Réf: 80121-2626

Extérieur
1 038m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Béhencourt - 80260

120 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Béhencourt une maison d'une surface de 88 m² comprenant au rez de chaussée une entrée avec vitrine sur une grande pièce ... Réf: 80121-2796

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Cappy - 80340

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, situé à proximité de Bray sur Somme et Albert, l'Office notarial vous propose cette maison de village semi mitoyenne avec garage et jardin d'une surface habitable d'environ ... Réf: 80121-2806

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Immeuble
Allonne - 60000

431 600 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune d'Allonne un ensemble immobilier composé de trois habitations comprenant: -Un logement de type 3 d'environ 50 m² loué 780€ ... Réf: 80121-2528

Intérieur
168m2
Extérieur
1 305m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Ville-sur-Ancre - 80300

29 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

l'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Ville sur Ancre un terrain à batir d'une superficie de 524 m² environ avec une facade d'environ 29m Terrain borné, assainissement ... Réf: 80121-2620

Extérieur
524m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles