Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin Cette maison, entièrement rénovée, se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée Séjour WC Garage Jardin ... Réf: 80004-1202

Intérieur
165m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin La maison comprend : une cuisine aménagée, un séjour ouvert sur la terrasse, cinq chambres, trois salle de bains/d'eau, ... Réf: 80004-1210

Intérieur
152,60m2
Extérieur
167m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Camon - 80450

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisir - non constructible Parcelle boisée située à CAMON (80) accessible depuis le chemin de halage. Défrichage à prévoir Pour plus d'informations, contactez notre service ... Réf: 80004-1070

Extérieur
2 585m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Albert - 80300

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située sur l'axe ALBERT - CORBIE - AMIENS D'une surface d'environ 145m², cette maison individuelle comprend : Au rez-de-chaussée : Un salon/salle manger (29m²), un ... Réf: 80004-1244

Intérieur
145,50m2
Extérieur
2 800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Achat Maison
Corbie - 80800

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située sur l'axe ALBERT - CORBIE - AMIENS D'une surface d'environ 145m², cette maison individuelle comprend : Au rez-de-chaussée : Un salon/salle manger (29m²), un ... Réf: 80004-1246

Intérieur
145,50m2
Extérieur
2 800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Saint-Acheul - Maison à vendre située à Amiens dans le quartier Saint-Acheul -, Maison amiénoise d'environ 80 m²comprenant : -Au rez de chaussée : entrée, salon, salle à ... Réf: 80004-1224

Intérieur
80m2
Extérieur
67m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Amiens - 80000

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 300 €

Plusieurs cellules (possibilité de les prendre séparément) dans le bas du quartier Henriville. Idéale profession libérale. Entrée par porte cochère et une place de parking disponible ... Réf: 80004-L371

Intérieur
25m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

344 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Saint-Roch La Hotoie - Maison à vendre d'environ 134 m²comprenant : - au rez de chaussée : entrée, salon, salle à manger, cuisine, buanderie, wc - au 1er étage : deux chambres, ... Réf: 80004-1243

Intérieur
134m2
Extérieur
176m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
5

Achat Maison
Amiens - 80000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Amiens Sainte-Anne POUR INVESTISSEMENT LOCATIF. D'une surface de 63,5 m², cette maison comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour, cuisine, salle d'eau et ... Réf: 80004-1159

Intérieur
63,50m2
Extérieur
58m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Location Appartement
Amiens - 80000

595 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 525 €
Honoraires Charge Locataire : 396,32 €
Honoraires état des lieux : 125,64 €

Rue Legrand d'Aussy - Dans une résidence sécurisée un appartement comprenant : - entrée avec placard, un séjour, une cuisine aménagée (éléments hauts et bas, four, plaque et réfrigérateur), ... Réf: 80004-L320

Intérieur
49,54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Location Appartement
Amiens - 80000

610 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 366,96 €
Honoraires état des lieux : 125,64 €

Rue Dom Bouquet - Dans une résidence sécurisée un appartement de 45m² comprenant: une entrée, un séjour avec cuisine aménagée (éléments, four, plaque, hotte et lave-vaisselle, snack),grand ... Réf: 80004-L286

Intérieur
45,87m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Location Appartement
Amiens - 80000

450 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €
Honoraires état des lieux : 65 €

Studio avec Balcon en centre ville: Comprenant une entrée avec placard salle d'eau avec wc et un séjour avec coin cuisine. Service location : 03.22.71.52.06 ou 06.89.66.93.43 [email protected] Les ... Réf: 80004-L401

Intérieur
25m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plobannalec-Lesconil (29740)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.