Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS NOTAIRES 34 JL d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS NOTAIRES 34 JL

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES 34 JL (76)
22

Achat Maison
Vernon - 27200

362 250 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de VERNON, à proximité directe de la place du centre ville et à 1km de la gare de train ligne PARIS, Grande maison d'habitation de 180m² habitable, avec sous-sol ... Réf: 76008-759

Intérieur
184,13m2
Extérieur
870m
Pièces
9
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
14

Achat Maison
Elbeuf - 76500

159 000 €
151 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d' ELBEUF, au pieds des commerces et transports, Grande maison de ville ancienne de plus de 180m² habitable, avec espace extérieur, divisée en : Rez-de-chaussée ... Réf: 76008-805

Intérieur
181,70m2
Extérieur
257m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
13

Achat Maison
Orival - 76500

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d'Orival - Maison individuelle sur sous-sol et divisée en : Rez-de-chaussée : Entrée par véranda, dégagement desservant une cuisine aménagée et salle à manger ... Réf: 76008-789

Intérieur
92m2
Extérieur
810m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

548 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 508 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Appartement de type F2 en duplex situé Rue de l'ancienne prison à ROUEN, au 3ème et quatrième étage sur cour intérieure comprenant: - au 3ème étage: entrée, coin cuisine aménagé et ... Réf: 76008-L137

Intérieur
30m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
20

Achat Appartement
Rouen - 76000

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Magnifique appartement T3 de plus de 80m² situé dans l'hyper centre de Rouen, sur rue piétonne, et vendu intégralement meublé et décoré avec gout à moins de 5 minutes de la Cathédrale ... Réf: 76008-793

Intérieur
80m2
Extérieur
398m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

2 030 €/mois cc
dont charges : 530 €
Dépôt de garantie : 1 500 €

Idéalement situé dans un ensemble immobilier proche de la gare, tribunaux et transports en commun, plateau de bureaux professionnels ou commerciaux d'une surface totale d'environ 79 ... Réf: 76008-L94

Intérieur
79m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
16

Achat Maison
Quincampoix - 76230

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de QUINCAMPOIX, dans un environnement calme et agréable, dans un écrin de verdure, maison traditionnelle de plus de 180m² et divisée en : Rez-de-chaussée : Entrée, ... Réf: 76008-804

Intérieur
182m2
Extérieur
2 100m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
4

Achat Immeuble
Canteleu - 76380

1 050 000 €
1 000 000 € + Honoraires de négociation TTC : 50 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé à proximité immédiate de ROUEN Droite, Sur la commune de BAPEAUME - CANTELEU Un immeuble d'environ 890m² à usage mixte composé de 9 logements loués et de bureaux (libres): - ... Réf: 76008-760

Intérieur
890m2
Extérieur
1 617m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
13

Achat Appartement
Rouen - 76000

149 500 €
142 300 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de Rouen, a proximité immédiate du Centre Saint Sever et accès rapide Sud 3 Appartement de Type 4 de 92m² avec balcon, ascenseur, cave et parking, et divisé en ... Réf: 76008-790

Intérieur
92m2
Extérieur
3 130m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

470 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 440 €

Hyper centre-ville de Rouen, studio d'environ 28 m² situé en rez-de-chaussée comprenant: - Pièce principale avec cuisine ouverte aménagée et équipée (éléments bas, réfrigérateur, micro-onde, ... Réf: 76008-L133

Intérieur
28,70m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
1

Location Garage - Parking
Rouen - 76000

70 €/mois
Dépôt de garantie : 70 €

PLACE DISPONIBLE DE 19h00 à 8h00 EN SEMAINE et 24h/24 LE WEEK-END Rue Jean Lecanuet - ROUEN Rive Droite Centre-Ville A proximité immédiate du vieux marché et proche de la Gare Place ... Réf: 76008-L129

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
12

Achat Appartement
Paris - 75012

332 850 €
317 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PIED A TERRE REFAIT A NEUF ET TRÈS CALME Confortable F1 vendu meublé, refait à neuf par un architecte décorateur de 29 m2, très calme, lumineux, au deuxième étage avec ascenseur, ... Réf: 76008-782

Intérieur
29m2
Extérieur
2 238m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Vertaizon

À Vertaizon, les 3280 habitants peuvent compter sur les 155 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 15 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 156 notaires et 73 offices notariaux dans le 63 - Puy-de-Dôme.
Découvrez l'immobilier dans le Puy-de-Dôme.