Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS Benjamin DAUCHEZ, René DALLEE, Amandine PASSOT et Anne-Sophie GALAND d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS Benjamin DAUCHEZ, René DALLEE, Amandine PASSOT et Anne-Sophie GALAND

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Benjamin DAUCHEZ, René DALLEE, Amandine PASSOT et Anne-Sophie GALAND (75)
3

Achat Garage - Parking
Montrouge - 92120

17 750 €
16 745 € + Honoraires de négociation TTC : 1 005 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MONTROUGE (limite BAGNEUX), 9 rue de Chateaubriand - Dans un immeuble avec gardien, BOX fermé en sous-sol. Idéal petite voiture ou deux-roues. Charges de copropriété : 10,50 euros ... Réf: 75032-536

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Paris - 75011

299 000 €
285 305 € + Honoraires de négociation TTC : 13 695 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 11ème - rue de Charonne (entre le boulevard Voltaire et la rue Richard Lenoir), dans un immeuble très entretenu des années 30, avec gardien, au cinquième étage par ascenseur, ... Réf: 75032-534

Intérieur
25,22m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Montreuil - 93100

465 000 €
443 702 € + Honoraires de négociation TTC : 21 298 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MONTREUIL - rue de la Solidarité - à proximité immédiate de la Commune de VINCENNES - Au 4ème étage d'un immeuble très entretenu (parties communes en très bon état - ravalement des ... Réf: 75032-535

Intérieur
71,22m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Paris - 75006

695 000 €
663 168 € + Honoraires de négociation TTC : 31 832 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 6ème arrondissement, boulevard Saint Germain, au quatrième étage d'un immeuble récemment ravalé, appartement de DEUX PIECES PRINCIPALES de 41,94 m², avec vue sur l'Eglise de ... Réf: 75032-526

Intérieur
41,94m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Viager Appartement
Paris - 75004

Bouquet : 697 200 €
Nego : 34 800 €, Rente : 200 €

PARIS (4ème arrondissement), ILE SAINT LOUIS, dans un immeuble de 1650, appartement en DUPLEX de 65,40 m² (73,64 m² au sol) avec terrasse de 8,22 m². L'entrée se fait par le cinquième ... Réf: 75032-531

Intérieur
65,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Viager Appartement
Paris - 75018

Bouquet : 601 400 €
Nego : 33 600 €, Rente : 1 600 €

PARIS 18ème arrondissement - VIAGER OCCUPÉ - métro "Mairie du 18ème", au sixième étage par ascenseur d'un immeuble très entretenu, avec gardien, APPARTEMENT de QUATRE pièces principales, ... Réf: 75032-527

Intérieur
103,68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles