Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL LCC NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL LCC NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LCC NOTAIRES (72)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Noyen-sur-Sarthe - 72430

49 500 €
46 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

A la sortie de Noyen-sur-Sarthe, bord de rivière, terrain de loisirs avec un chalet de 32m² comprenant une pièce de vie de 19m² avec un poêle à bois, une cuisine équipée (évier, ballon ... Réf: 72120-1040

Extérieur
348m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
8

Achat Maison
Noyen-sur-Sarthe - 72430

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre bourg de Noyen-sur-Sarthe, terrain de 2 942m² en partie constructible clos et arboré (arbres fruitiers) avec un puits, vous y trouverez aussi une maison en ossature ... Réf: 72120-1035

Intérieur
62m2
Extérieur
2 942m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
10

Achat Maison
Malicorne-sur-Sarthe - 72270

131 875 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de Malicorne sur Sarthe, maison ancienne à rafraichir d'une superficie de 97m² comprenant au premier étage : une entrée, un séjour de 31m² avec une cheminée insert, ... Réf: 72120-1030

Intérieur
97m2
Extérieur
385m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Loué - 72540

195 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre de Loué , sur un terrain de 3031 m2 arboré de sapins, de bouleaux, de fruitiers, vous trouverez un pavillon de plein pied de 105 m2 sans vis à vis au calme. Une Pièce ... Réf: 72120-960

Intérieur
105m2
Extérieur
3 031m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
Malicorne-sur-Sarthe - 72270

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre historique de Malicorne-sur-Sarthe, maison ancienne à restaurer construite dans les années 1650 d'une surface habitable de 165m² comprenant au rez-de-chaussée : une ... Réf: 72120-992

Intérieur
165m2
Extérieur
233m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Souligné-sous-Ballon - 72290

45 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Souligné-sous-Ballon, terrain constructible de 729m² clos, raccordement eau, électricité, télécom au bord de la route. Réf: 72120-945

Extérieur
729m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
Bouessay - 53290

179 350 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 350 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de Bouessay, à 10mm de Sablé-sur-Sarthe, du centre commercial SUPER U et de gare SNCF, maison ancienne d'une superficie habitable de 137m² bâtie sur un terrain ... Réf: 72120-968

Intérieur
137m2
Extérieur
1 109m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Noyen-sur-Sarthe - 72430

219 870 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 870 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de Noyen-sur-Sarthe, proche des commerces, médecin, pharmacie, écoles et de la gare, venez découvrir cette maison ancienne restaurée d'une superficie habitable ... Réf: 72120-1038

Intérieur
183m2
Extérieur
295m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
10

Achat Maison
Guécélard - 72230

200 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de Guécélard, pavillon de plain-pied construit en 2012 d'une superficie habitable de 97m² comprenant une entrée, un séjour/salon ouvert sur la cuisine aménagée ... Réf: 72120-1020

Intérieur
97m2
Extérieur
476m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Vallon-sur-Gée - 72540

230 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Situé entre Loué et Vallon-sur-Gée, ancien corps de ferme avec une maison d'habitation à restaurer d'une superficie de 98m² comprenant au rez-de-chaussée : un séjour, une cuisine non ... Réf: 72120-1036

Intérieur
98m2
Extérieur
13 120m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Conlie - 72240

152 975 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 975 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

CONLIE : Maison de village à rénover et actualiser, d'environ 120 m² habitables, comprenant : Entrée par cuisine (19 m²), salon avec cheminée insert (20 m²), salle à manger ou chambre ... Réf: 72120-1012

Intérieur
120m2
Extérieur
1 408m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Chantenay-Villedieu - 72430

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans la campagne de Chantenay Villedieu, à 10mm de Noyen-sur-Sarthe, bâtiment d'une superficie d'environ 100m² à réhabilité en maison (certification d'urbanisme opérationnel) la grange ... Réf: 72120-1033

Extérieur
2 150m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles