Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Thibaut COSTET d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Thibaut COSTET

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Thibaut COSTET (71)
14

Achat Maison
Charolles - 71120

136 840 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre avec locataire à Charolles en Saône-et-Loire (71), jolie maison de ville confortable et entretenue située dans le quartier du prieuré à quelques minutes à pieds de ...

Intérieur
90m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
10

Achat Maison
Palinges - 71430

298 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Palinges en Saône-et-Loire (71), propriété très bien entretenue comprenant une maison principale de 150 m² et une petite maison annexe de 60 m², avec un atelier, deux ...

Intérieur
218m2
Extérieur
3 700m2
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
18

Achat Maison
Charolles - 71120

125 000 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Charolles en Saône-et-Loire (71), maison charmante dans une rue calme de Charolles à rénover entièrement. Grandes pièces mises à nues qui vous laisseront le choix ...

Intérieur
134m2
Extérieur
1 000m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
19

Achat Maison
Digoin - 71160

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Digoin en Saône-et-Loire (71), Très agréable maison de maître à rafraichir dans le quartier historique de Digoin, Cette grande maison de ville a su garder beaucoup ...

Intérieur
208m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
12

Achat Maison
Lugny-lès-Charolles - 71120

94 920 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 920 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Lugny-lès-Charolles en Saône-et-Loire (71), A quelques minutes de Charolles et de Paray le Monial, jolie petite maison à rénover. Maison en pierre avec une toiture ...

Intérieur
71m2
Extérieur
3 000m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
18

Achat Maison
Saint-Aubin-en-Charollais - 71430

185 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre dans un joli village entre Charolles et Paray le Monial. Au calme avec vue sur la campagne charolaise, cette maison est parfaitement habitable et sans travaux. Elle ...

Intérieur
104m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
20

Achat Maison
Paray-le-Monial - 71600

598 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété exceptionnelle à vendre, à quelques minutes de Paray le Monial, 1h30 de Lyon, 40 min de la gare TGV creusot-montceau, 2h20 de Genève. Sur plus de 2 hectares de terrain, la ...

Intérieur
300m2
Extérieur
2ha
Pièces
14
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
21

Achat Maison
Vendenesse-lès-Charolles - 71120

215 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à La Fourche en Saône-et-Loire (71), situé à quelques km de Saint Bonnet de Joux et de Charolles, cette jolie maison sans travaux et au calme se compose au rdc des ...

Intérieur
128m2
Extérieur
2 000m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
6

Achat Maison
Charolles - 71120

73 960 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Charolles en Saône-et-Loire (71), au coeur de la ville, dans un quartier calme, cette jolie petite maison de ville est à rénover. Elle possède deux entrées traversantes, ...

Intérieur
82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
16

Achat Maison
Charolles - 71120

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Charolles en Saône-et-Loire (71), Immeuble historique au centre de Charolles rénové et parfaitement habitable avec commerce au rdc. Au rdc, vous trouvez un beau ...

Intérieur
125m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
7

Viager Maison
Grandvaux - 71430

Bouquet : 20 000 €
Nego : 4 440 €, Rente : 700 €

Maison à vendre en viager occupé , Maison atypique, située dans un joli bourg proche de Charolles et Paray le Monial, se compose au rdc : cuisine équipée avec cheminée (insert), salle ...

Intérieur
137m2
Extérieur
200m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
10

Achat Propriété
Baron - 71120

529 000 €
504 200 € + Honoraires de négociation TTC : 24 800 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre Baron en Saône-et-Loire (71), Dans un environnement calme en plein bocage charolais, a quelques minutes en voiture de Charolles, l'ensemble se compose de 3 maisons ...

Extérieur
1 800m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles