Immonot, l'immobilier des notaires

60 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE d'appartement ou de maison à vendre à Saint Sauvant (86600)

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
9

Achat Maison
Cucq - 62780

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CUCQ Opportunité d'investissement ! Maison mitoyenne offrant au rez-de-chaussée : un séjour lumineux, une cuisine, un cellier, une salle de bains, WC et une chambre. À ... Réf: 62055-3787

Intérieur
95m2
Extérieur
201m
Pièces
5
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

198 000 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer appartement à vendre Découvrez ce bel appartement T3 offrant une entrée accueillante, un séjour/salon lumineux, une cuisine fonctionnelle, une salle de bains et deux ... Réf: 62055-3917

Intérieur
86,90m2
Extérieur
3 914m
Chb.
2

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

101 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,32% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer maison à vendre Quartier Bréquerecque, maison offrant une entrée, un salon avec cuisine ouverte, une salle de bains, des WC indépendants, une véranda donnant sur ... Réf: 62055-3855

Intérieur
67m2
Extérieur
75m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

640 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Rue Victor Hugo, centre ville de Boulogne-sur-Mer, appartement de type 3 d'une superficie de 96m² situé au 2ème étage comprenant entrée, séjour salon de 33m², cuisine, salle de douche, ... Réf: 62055-L264

Intérieur
96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

446 000 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Spacieuse maison de ville de 223 m² avec garage et cour. Découvrez cette vaste maison de 223 m² hab. entièrement rénovée, à proximité des commerces et du port de Boulogne Sur Mer, ... Réf: 62055-3912

Intérieur
223m2
Extérieur
171m
Pièces
12
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Le Portel - 62480

91 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

Le Portel appartement à vendre Appartement de type T2, situé à 600m à pied de la plage et proximité des commerces, offrant une entrée, un séjour lumineux, une cuisine fonctionnelle, ... Réf: 62055-3916

Intérieur
48m2
Extérieur
296m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Immeuble
Boulogne-sur-Mer - 62200

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer bureaux à vendre. Local de 54 m² utile, aménagé en bureau comprenant deux pièces, WC, archive, offrant un cadre idéal pour l'exercice d'une profession libérale : ... Réf: 62055-3844

Intérieur
54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer appartement à vendre de type duplex. Appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine aménagée, salle de bains, à l'étage, deux chambres. cave. Réf: 62055-3505

Intérieur
91m2
Extérieur
105m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

200 450 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 450 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Résidence Le MUTINOT à Boulogne-sur-Mer, face port de plaisance, appartement de type 2 avec terrasse comprenant séjour cuisine, chambre, salle de bains, W.C ; stationnement privatif ... Réf: 62055-3853

Intérieur
44,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer maison à vendre. Située à proximité du quartier Dernier Sou, à deux pas des commerces, cette maison offre une belle configuration et de nombreux atouts. Elle se ... Réf: 62055-3910

Intérieur
104m2
Extérieur
202m
Pièces
5
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-sur-Mer - 62200

900 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €
Honoraires état des lieux : 150 €

Bureaux situées 5 place d'Angleterre à Boulogne-sur-Mer, 4ème étage avec ascenseur : - salle d'attente, trois bureaux, salle d'eau comprenant un vasque et deux W.C, cuisine, cellier. (charges ... Réf: 62055-L244

Intérieur
87m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

710 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Boulogne centre, location meublé, appartement de type 3 en duplex situé au 1er étage comprenant séjour, cuisine, salle de bains, une chambre, à l'étage une grande chambre de plus de ... Réf: 62055-L240

Intérieur
62,88m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Basse-Pointe (97218)

Le département Martinique

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Martinique puisque sur 210 145 logements, nous comptons 166 667 résidences principales. Les 17 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 36 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 36 notaires et 17 offices notariaux du département de la Martinique.
Découvrez l'immobilier en Martinique.