Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre à La Haye (50250)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
3

Achat Terrain à bâtir
La Haye - 50250

55 456 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 456 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de SAINT SYPHORIEN LE VALOIS, à 500m des commerces, en lotissement 6 Terrains à bâtir viabilisé  Lot 1 : pour une contenance de 401m², prix 52.000euros net vendeur ... Réf: 50061-1080880

Extérieur
401m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
La Haye - 50250

57 698,72 €
54 140 € + Honoraires de négociation TTC : 3 558,72 €
Soit 6,57% à la charge de l'acquéreur

Commune de Mobecq, Terrain lotissable d'une superficie de 1ha35a35ca Réf: 50061-999730

Extérieur
13 535m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
La Haye - 50250

33 748,13 €
31 481,46 € + Honoraires de négociation TTC : 2 266,67 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Lotissement de 13 lots, terrain viabilisé Lot 5 : 595m², prix 31.481,46 euros net vendeur + frais d'acte : 4400 euros + frais de négociation : 2.267 euros Réf: 50061-928247

Extérieur
595m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
La Haye - 50250

40 736 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 736 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A  proximité des commerces et des écoles, Terrain à bâtir d'une superficie de 812m²Non viabilisé Réf: 50061-1074975

Extérieur
812m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
La Haye - 50250

50 477 €
47 250 € + Honoraires de négociation TTC : 3 227 €
Soit 6,83% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de La Haye Du Puits à 800m du bourg, nous vous proposons 4 terrains à bâtir à viabiliser :  Lot 1 de 661m² : prix 33 050 EUR net vendeur + frais acte et négociation ... Réf: 50061-1092018

Extérieur
945m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ardennes (08)

Le département Ardennes

Fort de ses 271 339 habitants, le département des Ardennes voit les 25 à 59 ans représenter 43,9 % de sa population. Les 122 176 ménages bénéficient des 12 715 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux du département des Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.