Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL LMC notaires & conseils d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL LMC notaires & conseils

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LMC notaires & conseils (61)
7

Achat Maison
Montchevrel - 61170

103 390 €
98 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 390 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison individuelle à vendre Montchevrel dans l'Orne (61), comprenant : - au rez-de-chaussée: entrée, salon avec cheminée, petite salle à manger, petite cuisine, salle de ... Réf: GR

Intérieur
70m2
Extérieur
539m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
8

Achat Maison
Le Mêle-sur-Sarthe - 61170

300 675 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 675 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de maître à rénover entièrement à vendre Le Mêle-sur-Sarthe dans l'Orne (61), comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée avec départ d'escalier, cuisine, salle à manger, salon, ... Réf: GR

Intérieur
208,08m2
Extérieur
2 285m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
8

Achat Maison
Sées - 61500

174 075 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 075 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison à vendre Sées dans l'Orne (61), comprenant : -En rez-de-jardin: pièce avec wc -Au rez-de-chaussée: entrée, couloir desservant, salle à manger, cuisine aménagée, deux ... Réf: GR

Intérieur
76,83m2
Extérieur
770m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)

Achat Divers
Bursard - 61500

131 826,68 €
124 954,20 € + Honoraires de négociation TTC : 6 872,48 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Parcelles de bois en un seul tenant à vendre à Bursard Réf: GR

Intérieur
15m2
Extérieur
13,88ha
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
9

Achat Maison
Saint-Aubin-d'Appenai - 61170

253 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à vendre à deux pas du Mêle sur Sarthe comprenant : - sous-sol complet avec garage, chaufferie, cellier débarras - au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec départ d'escalier, ... Réf: GR

Intérieur
136m2
Extérieur
1 539m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
6

Achat Maison
Buré - 61170

253 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Magnifique propriété à vendre à BURE, composée : 1/ Une longère intégralement rénovée avec goût comprenant : . au rez-de-chaussée : cuisine aménagée et équipée, salle à manger/salon ... Réf: GR

Intérieur
135,83m2
Extérieur
1,31ha
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
7

Achat Maison
Le Mêle-sur-Sarthe - 61170

200 450 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 450 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre en plein coeur du Mêle-sur-Sarthe à deux pas de la place centrale comprenant : Pièce de vie avec balcon, salle de bain, couloir desservant wc, chambre, débarras, ... Réf: GR

Intérieur
86,57m2
Extérieur
732m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
10

Achat Maison
Courtomer - 61390

263 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère (ancien presbytère) à vendre Courtomer, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salle à manger, salon avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, chambre, salle ... Réf: GR

Intérieur
136,74m2
Extérieur
1 978m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
7

Achat Maison
Mamers - 72600

68 480 €
64 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 480 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à rénover à vendre à Mamers dans la Sarthe (72), comprenant : - Au rez-de-chaussée: ancienne boutique, deux pièces, salle de douche, wc. - Au premier étage: petit palier ... Réf: GR

Intérieur
44,95m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMC notaires & conseils (61)
8

Achat Maison
Charencey - 61190

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à vendre CHARENCEY comprenant : Au rez-de-chaussée: salle à manger avec cheminée ouverte, cuisine aménagée et équipée, wc, salle de bain, deux chambres. Sous-sol total. Terrain ... Réf: GR

Intérieur
76,93m2
Extérieur
4 570m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
3

Location Maison
Ferrières-la-Verrerie - 61390

460 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €

Maison de 74 m2 situé dans la partie Est du corps de bâtiment comprenant : - Au rez-de-chaussée : pièce principale, cuisine ouverte, salon ( pas de wc au RDC) - A l'étage : palier, ... Réf: FG

Intérieur
74m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
5

Location Maison
Courtomer - 61390

445 €/mois
Dépôt de garantie : 445 €
Honoraires Charge Locataire : 370 €

Disponible Maison mitoyenne sur sous-sol comprenant: entrée, salle d'eau, wc, chambre, cuisine + salle à manger deuxième chambre au sous-sol Courette devant et derrière Réf: FG

Intérieur
52m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles