Immonot, l'immobilier des notaires

108 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Caullery - 59191

46 032 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 032 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

CAULLERY terrain Constructible d'environ 36 ml de façade sur 1 807 m² de surface totale Réf: 59191-5506

Extérieur
1 807m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Caudry - 59540

485 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 470 €

CAUDRY (59) : MAISON DE VILLE comprenant Séjour avec coin cuisine, wc. Etage : une chambre, un bureau, une salle de bains avec baignoire et wc. Chauffage central gaz. Jardinet sur ... Réf: 59191-L1012

Intérieur
42m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
22

Achat Maison
Saint-Hilaire-lez-Cambrai - 59292

282 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON INDIVIDUELLE 173 m² - BOX À CHEVAUX - JARDIN Saint-Hilaire-lez-Cambrai 282 960 € HNI COUP DE CŒUR - GRAND POTENTIEL - IDÉAL FAMILLE Dans un environnement calme, découvrez ... Réf: 59191-6158

Intérieur
173m2
Extérieur
3 890m
Pièces
10
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Caudry - 59540

2 000 €/mois
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 2 000 €

CAUDRY Bâtiment professionnel comprenant : des bureaux, un magasin, un bureau technique, une salle réunion, un bureau de direction, un accueil Loyer : 2000 euros Frais de bail : ... Réf: 59191-L649

Intérieur
626m2
Extérieur
626m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Achat Terrain à bâtir
Saint-Quentin - 02100

115 280 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain constructible 2 238 m² - Idéal activité commerciale - 115 280 € HNI Saint-Quentin Vous recherchez un emplacement stratégique pour développer votre activité ? Découvrez ... Réf: 59191-6006

Extérieur
2 238m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Beaumont-en-Cambrésis - 59540

240 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de caractère - Volumes généreux & cadre paisible Beaumont-en-Cambrésis (59540) 240 900 € HNI Dans un environnement calme et agréable, cette maison individuelle développe ... Réf: 59191-6156

Intérieur
186m2
Extérieur
944m
Pièces
9
3

Achat Terrain à bâtir
Walincourt-Selvigny - 59127

21 920 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAIN à bâtir d'une surface de 918m², façade de 14m. Réf: 59191-5724

Extérieur
918m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

48 224 €
44 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 224 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

CAUDRY TERRAIN À BATIR clôturé, proche centre-ville. Façade environ 30m d'une surface de 886m² Réf: 59191-5408

Extérieur
886m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Caudry - 59540

79 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison 3 chambres avec jardin - Caudry - 79 800 € HNI Idéale pour un premier achat ou un investissement, cette maison mitoyenne d'environ 91 m² offre de beaux volumes et un ... Réf: 59191-6151

Intérieur
90,96m2
Extérieur
188m
Pièces
7
14

Achat Maison
Saint-Vaast-en-Cambrésis - 59188

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle 111 m² - Jardin - Garage Saint-Vaast-en-Cambrésis 155 000 € HNI Située à Saint-Vaast-en-Cambrésis, cette maison individuelle en briques, bâtie sur cave, ... Réf: 59191-6121

Intérieur
111,01m2
Extérieur
884m
Pièces
8
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Élincourt - 59127