Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Achat Maison
Bourg-des-Comptes - 35890

139 750 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE TRENTE CINQ NOTAIRES !! Située à Bourg-des-Comptes, à proximité immédiate du bourg accessible à pied, cette maison de plain-pied offre un beau potentiel pour un projet de ... Réf: 35129-6812

Intérieur
51m2
Extérieur
637m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
16

Achat Maison
Bourg-des-Comptes - 35890

269 500 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité 35 Notaires. Située à la sortie de l'agglomération de Bourg-des-Comptes, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison traditionnelle sur sous-sol complet offre ... Réf: 35129-6719

Intérieur
123m2
Extérieur
1 788m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)

Achat Maison
Bourg-des-Comptes - 35890

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison spacieuse de 101 m², idéalement située dans le centre de Bourg des Comptes. Cette propriété représente une opportunité unique pour les investisseurs recherchant ... Réf: 35129-5886

Intérieur
101m2
Extérieur
487m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bailleul-lès-Pernes (62550)

La ville de Montigny

Les 1150 habitants de Montigny se répartissent dans 471 résidences principales pour 501 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 471 ménages à Montigny. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.