Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
10

Achat Maison
Wardrecques - 62120

245 875 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 875 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à WARDRECQUES dans le Pas de Calais (62) Dans le triangle Hazebrouck, Aire sur la Lys, Saint Omer, très beaux volumes pour cette maison individuelle de 2009 avec 4 ... Réf: E62WA87

Intérieur
136,60m2
Extérieur
860m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
8

Achat Maison
Arques - 62510

122 875 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 875 €
Soit 6,85% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à ARQUES dans le Pas de Calais (62). A proximité de SAINT OMER, maison bourgeoise avec une double distribution, au coeur de la ville avec 4 chambres, deux bureaux ... Réf: E62AR2

Intérieur
146m2
Extérieur
137m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Éperlecques - 62910

158 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

à EPERLECQUES, dans le triangle DUNKERQUE - CALAIS - SAINT-OMER, hutte de chasse dans le Marais de la Vlotte. Ensemble de parcelles d'une superficie totale de 2ha 83a avec un étang ... Réf: E62EP543

Extérieur
28 356m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

128 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à SAINT-OMER dans le Pas de Calais (62). Dans le centre ville, à proximité des commerces, des écoles et des transports, dans une petite copropriété calme et sécurisée, ... Réf: E62SA176A

Intérieur
78,36m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

112 625 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 625 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à SAINT-OMER dans le Pas de Calais (62). Dans le centre ville, à proximité des commerces, des écoles et des transports, dans une petite copropriété calme et sécurisée, ... Réf: E62SA176B

Intérieur
65,57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
9

Achat Maison
Blaringhem - 59173

106 450 €
99 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 450 €
Soit 7,53% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BLARINGHEM dans le Nord (59). Dans le triangle Hazebrouck, Saint Omer, Aire sur la Lys, maison semi mitoyenne érigée sur 749 m² avec 2 chambres, un bureau, un grenier ... Réf: E59BL1037V

Intérieur
80m2
Extérieur
749m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
16

Achat Maison
Saint-Omer - 62500

425 250 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 250 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-OMER dans le Pas-de-Calais (62). Au pied de la ville, magnifique maison bourgeoise de 208 m² habitables avec garage 2 voitures, atelier, dépendance, 4 chambres, ... Réf: E62SA405

Intérieur
213m2
Extérieur
861m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Blaringhem - 59173

50 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A BLARINGHEM dans le Nord (59). Dans lotissement de 23 lots, parcelles de terrains à bâtir d'une superficie de 379 à 592 m², entièrement viabilisées (eau, électricité, tout à l'égout, ... Réf: E59BL23

Extérieur
470m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
4

Achat Maison
Roquetoire - 62120

220 250 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 250 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Maison neuve à vendre à ROQUETOIRE dans le Pas-de-Calais (62). Entre SAINT OMER et AIRE SUR LA LYS, jolie maison neuve BBC de 2026, répondant à la norme RT 2020, érigée sur 600 m², ... Réf: E62RO170

Intérieur
82m2
Extérieur
600m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
10

Achat Maison
Renescure - 59173

281 750 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à RENESCURE dans le Nord (59). Coup de coeur et beaucoup de charme pour ce semi plain pied, au pied de la forêt, avec 3 chambres, jardin clos et arboré, dépendances ... Réf: E59RE1124

Intérieur
121m2
Extérieur
2 013m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
17

Achat Maison
Berthen - 59270

645 625 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 625 €
Soit 3,3% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BERTHEN dans le Nord (59). Sur l'axe LILLE-DUNKERQUE, à quelques minutes de la BELGIQUE et au pied des monts de Flandres, propriété de caractère du 19ème siècle ... Réf: E59BE516

Intérieur
617m2
Extérieur
537m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
7

Location Immeuble
Arques - 62510

3 900 €/mois
Dépôt de garantie : 11 700 €
Honoraires Charge Locataire : 5 400 €

Bâtiment à usage professionnel à louer à ARQUES dans le Pas de Calais (62). Dans une zone d'activité très bien desservie entre Saint Omer et HAZEBROUCK, bâtiment à usage professionnel ... Réf: E62AR291

Intérieur
125m2
Extérieur
3 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles