Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
17

Achat Maison
Locminé - 56500

255 260 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE Centre ?? Maison lumineuse avec vie de plain-pied - idéale pour famille ou jeunes retraités Située dans une petite résidence calme et agréable, cette maison parfaitement ... Réf: 56077-922

Intérieur
112m2
Extérieur
430m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
13

Achat Maison
Évellys - 56500

68 780 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

MOUSTOIR-REMUNGOL Bourg : maison mitoyenne d'un seul côté composée au : - rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, séjour, chaufferie/buanderie, wc et dégagement. - au 1er étage ... Réf: 56077-840

Intérieur
120m2
Extérieur
160m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
19

Achat Maison
Locminé - 56500

196 208 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE - Hyper centre Découvrez le charme authentique de cette maison en pierres des années 30 de plus de 100m² habitables, idéalement située en plein coeur de la ville. Édifiée ... Réf: 56077-903

Intérieur
105m2
Extérieur
574m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
17

Achat Maison
Évellys - 56500

260 440 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

REMUNGOL Bourg : Très jolie maison de 1976 parfaitement entretenue et composée : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée-équipée récente ouverte sur salle à manger/séjour, ... Réf: 56077-934

Intérieur
143m2
Extérieur
2 532m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Maison
Locminé - 56500

399 990 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 990 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE Ville - 20/25mn de Vannes : Magnifique villa (plain-pied) de 2021 construite avec des matériaux de qualité aux normes PMR. Elle est lumineuse, très fonctionnelle avec des ... Réf: 56077-877

Intérieur
127m2
Extérieur
585m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles