Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS DCBM NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS DCBM NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS DCBM NOTAIRES (53)
10

Location Appartement
Évron - 53600

500 €/mois
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 80 €

Appartement d'environ 43m2 comprenant au rez-de-chaussée un séjour-cuisine, un dégagement, des toilettes. À l'étage : deux chambres et une salle d'eau avec toilettes. Réf: 53007-L322

Intérieur
43m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
4

Achat Maison
Grez-en-Bouère - 53290

151 960 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison comprenant : une entrée, un salon - séjour, une cuisine, une salle d'eau et une chambre. A l'étage, 4 chambres et des toilettes. Une chaufferie, un garage en tôle, une annexe ... Réf: 53007-2180

Intérieur
158m2
Extérieur
712m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
4

Achat Maison
Laval - 53000

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'environ 80 m² comprenant au rez-de-chaussée: une cuisine aménagée et équipée, un salon séjour avec accès sur la terrasse, des toilettes, un garage et un cellier. Au 1er étage, ... Réf: 53007-2099

Intérieur
78m2
Extérieur
263m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
5

Achat Maison
Martigné-sur-Mayenne - 53470

256 760 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'environ 168 m² comprenant au rez-de-chaussée, une entrée, un salon-séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, un dégagement avec placard desservant trois chambres, ... Réf: 53007-2164

Intérieur
168m2
Extérieur
796m
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
5

Location Appartement
Laval - 53000

750 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 600 €

Appartement situé au deuxième étage,  comprenant une entrée, cuisine aménagée et équipée, salon-séjour donnant sur un balcon, couloir desservant deux chambres, une salle de bains et wc. Une ... Réf: 53007-L292

Intérieur
68,57m2
Extérieur
588m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
7

Achat Maison
Laval - 53000

277 720 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Avenue d'Angers: Une maison de 1998 d'environ 115 m² comprenant au rez-de-chaussée un salon-séjour avec poêle à granulés, une cuisine aménagée et équipée, des toilettes et ... Réf: 53007-2081

Intérieur
112m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
4

Achat Divers
Louverné - 53950

524 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Situé au Parc d'activité de l'Océane, un ensemble de bureaux et d'ateliers d'environ 660 m² composé de: - Un premier bâtiment d'environ 200 m² construit en 1989 composé d'un hall d'entrée, ... Réf: 53007-2162

Intérieur
660m2
Extérieur
1 965m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
9

Achat Maison
Livet - 53150

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Sur l'axe LAVAL - EVRON, une ancienne étable à aménager (CU positif) d'environ 120 m² au sol avec possibilité de faire 2 niveaux. Le bâtiment est en pierres et couvert en ardoises ... Réf: 53007-2179

Intérieur
120m2
Extérieur
21 799m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
5

Achat Maison
Laval - 53000

720 000 €
687 023 € + Honoraires de négociation TTC : 32 977 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

En hyper centre, maison de ville d'environ 400 m² habitables sur 507m² de terrain, comprenant  : - Au rez de chaussée : grand hall d'entrée, cuisine aménagée et équipée avec espace ... Réf: 53007-2073

Intérieur
400m2
Extérieur
507m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
3

Achat Maison
Laval - 53000

269 336 €
257 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 336 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison comprenant au rez-de-chaussée, une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un salon-séjour avec cheminée, une véranda et des toilettes. A l'étage, un palier, une mezzanine, ... Réf: 53007-2169

Intérieur
140m2
Extérieur
611m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
11

Location Appartement
Laval - 53000

825 €/mois cc
dont charges : 140 €
Dépôt de garantie : 685 €
Honoraires Charge Locataire : 605 €
Honoraires état des lieux : 80 €

Un appartement entièrement meublé d'environ 69m², comprenant : une entrée, un rangement, un couloir avec rangement, une cuisine, un séjour, une chambre, un bureau, une salle de bains, ... Réf: 53007-L315

Intérieur
69,64m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
4

Achat Maison
Laval - 53000

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison comprenant un hall d'entrée, une cuisine aménagée et équipée, un salon avec cheminée, un séjour avec accès une mezzanine, un couloir desservant deux chambres, un bureau, ... Réf: 53007-2135

Intérieur
199m2
Extérieur
3 472m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles