Immonot, l'immobilier des notaires

46 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS LM 53 NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS LM 53 NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
11

Achat Maison
L'Huisserie - 53970

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'HUISSERIE, Maison d'habitation - Pavillon comprenant de plain pied : entrée sur salon avec pêle à bois, séjour, cuisine ouverte aménagée, arrière cuisine aménagée et équipée, dégagement, ... Réf: 53004-1320

Intérieur
146m2
Extérieur
620m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
20

Location Maison
Entrammes - 53260

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 560 €

Libre début juin 2026 Pièces à fournir avant visites pour dossier de candidature (photocopies) : - 3 derniers bulletins de salaire. - dernier avis d'imposition complet. - pièce d'identité. - ... Réf: 53004-L389

Intérieur
83m2
Extérieur
791m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
3

Achat Terrain à bâtir
Bierné-les-Villages - 53290

37 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à lotir Dent creuse " Moulin Bossard " (B) Les principes d'aménagement suivants seront à respecter : - Eléments de programmation L'urbanisation de ce secteur devra faire l'objet ... Réf: 53004-1234

Extérieur
6 900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
15

Achat Maison
Montigné-le-Brillant - 53970

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison pleine de charme située dans un environnement agréable et verdoyant à Montigné-le-Brillant, cette maison offre un cadre de vie paisible en bordure de la rivière Le Vicoin. Au ... Réf: 53004-1233

Intérieur
150m2
Extérieur
609m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
33

Achat Maison
Argentré - 53210

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison située en campagne et comprenant au rez de chaussée : hall d'entrée donnant sur séjour/salon avec poêle à bois, cuisine aménagée, arrière cuisine avec placard, w-c, dégagement ... Réf: 53004-1258

Intérieur
322m2
Extérieur
107 467m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
2

Location Garage - Parking
Laval - 53000

55 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 60 €

LAVAL Proche rue du Mans au fond d'une impasse, Garage à louer Surface : 9.43 m² Longueur : 4.10m - largeur : 2.30 m- hauteur : 1.90 m. Porte électrique. Électricité comprise dans ... Réf: 53004-L459

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
25

Achat Maison
Larchamp - 53220

134 000 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Situé à 10 minutes d'ERNEE sur la commune de LARCHAMP. Une maison en pierres offrant un réel potentiel d'agrandissement et comprenant au rez de chaussée : entrée sur séjour/salon avec ... Réf: 53004-1261

Intérieur
106m2
Extérieur
1 068m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
10

Achat Appartement
Laval - 53000

254 800 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

- LOT n° 72 : Bat 1B un appartement DUPLEX au 4 ème étage à gauche de la cage d'ascenseur, comprenant : entrée, dégagement, salle de séjour, salon, salle à manger, cuisine, WC, arrière ... Réf: 53004-1281

Intérieur
145m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
17

Achat Maison
Laval - 53000

447 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre entièrement restaurée comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon-séjour, une cuisine ouverte aménagée et équipée, une arrière-cuisine / chaufferie, ainsi ... Réf: 53004-1314

Intérieur
138m2
Extérieur
353m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
19

Achat Maison
Laval - 53000

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À proximité immédiate d'Avesnières, dans le quartier du Gravier, découvrez ce pavillon sur sous-sol complet offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. La ... Réf: 53004-1265

Intérieur
123m2
Extérieur
509m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
11

Location Maison
Brée - 53150

950 €/mois
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 635 €

Une maison d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : Une pièce principale avec cheminée avec insert, cuisine (meubles hauts et bas, évier, plaque de cuisson, hotte électrique, ... Réf: 53004-L464

Intérieur
185,78m2
Extérieur
6 650m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
22

Achat Maison
Laval - 53000

780 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de ville, comprenant. Au rez de chaussée: Entrée, salon-séjour, cuisine ouverte aménagée équipée, dégagement avec la main, WC, buanderie, bureau. Au premier étage: dégagement ... Réf: 53004-1306

Intérieur
315m2
Extérieur
625m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles